Во рту появился волдырь

Здравствуйте, дочь неделю назад играла с пластиковой трубкой от игрушки, засунула её в рот и этой палкой воткнулась в папу, плакала долго, я посмотрела в рот крови не было, а дня через 3 увидела на месте этого удара кожа немного поменяла цвет(ну я себя успокоила тем что был удар и это скорее всего гематомка), а сегодня я увидела что появился маленький волдырь, он буквально 1 мм, полностью прозрачный. И сразу у меня началась паника. Думаю только об этом. Почему ещё нёбо в месте удара красноватое. И почему волдырь этот появился. На фото выделила это место квадратом и кругом. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, напишите возраст ребёнка? Рекомендую гель Холисал. Во время приёма пищи ребёнок жалуется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ей 2г8мес, она говорит ей не больно и никак не беспокоит

тогда гель Холисал

Михаил Николаевич, спасибо Вам огромнейшее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это обычная гематома от удара, пройдёт самостоятельно.
А вот белый пузырёк это начала стоматита, из-за покаления грязи на повреждённую слизистую.
Наносите холисал гель 3 раза в день 3-5 дней

Ангелина Альбертовна, спасибо большое вам

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистой как и коже нужно время, чтобы восстановиться, после травматизаций временное усиление окраски это норма, не переживайте.
По фото
Слизистая хорошо восстанавливается сама, если беспокоит при приеме пищи- холисал гель 2 р в день, 7 дней.

Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего патологического не вижу,слизистая заживает,немного гиперемирована
Можете ничего не делать и так заживет через пару дней,для своего успокоения можете обработать пару дней хлоргексидином на тампоне после еды

Виктория Алексеевна, спасибо огромное

Здравствуйте,
если пузырек с плотной покрышкой.с прозрачным содержимым-просто нарушился отток из малой слюнной железы в результате травмы(киста малой слюнной железы) .В принципе ничего делать не нужно,больше пить отвара ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки постепенного заживления слизистой, воспалительных изменений нет

Можно обрабатывать слизистую Холисал гель / 2 раза в день

Питание щадящее, в тёплом измельчённом виде