Болит горло 2 месяца

Здравствуйте, такая ситуация. 2 месяца назад заболело горло слева , было чувство дискомфорта. Я человек паника в плане болезней, обощел 5 лоров , ставят диагноз фарингит и тонзиллит , но именно место дискомфорта не находят. Только гипертрофия левой миндалины , она как будто вниз растет. В ходе симптомов заметил что чешется горло с лева иногда и отдает в ухо, иногда бывает покалывает , рассмотрел язвы под миндалиной и на язычной миндалине. При нажатии пальцами на язвы как раз это чувство дискомфорта. Они не проходят уже 2 месяца чем бы не лечил , боюсь думать о плохом уже

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанной симптоматике и приложенным фото данных за онкологический процесс у вас нет. Вам необходима консультация и лечение у грамотного лор врача. Онколог вам не нужен.

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте. Рекомендую сдать бак посев отделяемого миндалины, ВПЧ ротовой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни намека на онкологический процесс!
Все ощущения обусловлены воспалительными изменениями фарингеальной зоны.
Онколога, к счастью, не Ваш врач. Вам нужен компетентный ЛОР

Владислав, здравствуйте , спасибо большое. Просто понял что язвы никак не заживают и их штук 5-7 похожие на лакуны на гландах. Они и дают такую симптоматику уже 2 месяца , так же теперь думаю в сторону гэрб, так как есть отрыжка воздухом мб обжигает левую сторону

Хронический тонзиллит может иметь очень упорное течение, очень долгое.
По поводу подозрений на ГЭЫБ (который часто имеет "ЛОР-маски") - нужно выполнить ФГДС