Герпес 6 типа

Здравствуйте, подскажите пожайлуста ребёнку 4 года кровь на вирус герпеса 6типа lgG результат 2.480 положительно,это острая фаза? Как лечить? Нужно ли лечить? Может ли порожать ЖКТ? Боли в животе могут ли быть причиной герпес?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный результат означает, что ребенок когда-то "встречался" с этим вирусом и IgG к вирусу герпеса 6 типа останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Боли в животе давать не может.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не острая фаза.
Для исключения активности сдают пцр крови на него количественно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хроническая стадия инфицирования вирусом. Острая стадия протекает либо как ОРВИ, либо с сыпью.
ЖКТ вирус не поражает.
Лечение сейчас не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniaz_7@mail.ru
Клиент

Нина Владиславовна, результаты анализа на ВЭБ
Капсидный белок lgM 2. 44
Капсидный белок lgG авидность 93,32%
Капсидный белок lgG 21.63
В августе температура 39 , горло всё в сыпи белых точках три дня и всё прошло. Могло ли это быть заражение герпесом 6 типа

По анализам у ребенка еще и хроническая ВЭБ инфекция. Вероятнее всего заражение 6 типом произошло раньше, если бы в августе, то были бы еще М антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniaz_7@mail.ru
Клиент

Нина Владиславовна, сегодня были у инфекциониста назначил, очень много лекарств инозин 500 мг 3 раза 10 дней+
Референдум ЕС 500 мг 2 раза 10 дней+
Циклоферон 1 1 раз в/м через день 10 дней, после циклоферона имунорикс 400 мг, 2 раза 10 дней
После имунорикс ликопиди10 мг 1/2 таб 2 раза рассасывать 10 дней.
При АЛТ, АСТ более 50ед подключить фосфогли
Диагноз ВЭБ инфекции средней степени тяжести
Сдать ПЦР кровь на ВЭБ, герпес 6,7,цитомегалрвирус
Прокоментируйте оправдано ли такое лечение, это большая нагрузка на печень, которая и так увеличенна

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniaz_7@mail.ru
Клиент

Нина Владиславовна, по УЗИ брюшной полости увеличение печени 107 и увеличение лимфоузлов до 16мм

Не вижу необходимости для такого лечения. Вполне достаточно применение изопринозина тремя курсами по 10 дней с 10 дневным перерывом. То есть 10 дней принимать, потом 10 дней перерыв и так три раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка хроническая инфекция, об активности не говорит, поражение кишечника не характерно
Лечить эти анализы не нужно

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniaz_7@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, на всё отрицательно, не сдавали только соскоб, педиатр порекомендовал сдать на кольпротектин

Можно, это маркер воспаления в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ребенок перенес герпес 6 типа, жкт не поражает, лечение не показано