Консультация акушера /

Стиральный порошок — вопрос №1589514

Здравствуйте. Так получилось, что семья большая и приходится много стирать, раза 3- 4 за день. Скажите пожалуйста опасно лт мне так часто дышать и пользоватся порошком? И, можно ли пользоваться любым или нужно выбирать конкретный?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! То, что вы вдыхаете, даже если вы стираете каждый час , никакого вреда не наносит ни вам, ни малышу. Потому что контакт со средством минимальный. Можно отдать предпочтение гипоаллергенным порошкам, но это вовсе не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, т.е. абсолютно безопасно? И, то что развешиваю постоянно и порошком пахнет, не опасно?
А, можно исполтзовать кожные антисептики, спиртоыые салфетки часто? Обрабатываю ими телефон, поверхности?

Акушер, Гинеколог
Да, про порошок - все безопасно.
По поводу антисептиков- да, можно, конечно, это отличная профилактика инфекций .
Клиент
Алина Владимировна, вылила сегодня на белье случайно молоко, не критически много, белье естественно пойдет в стирку, скажите пожалуйста на кровати нужно что то делать, чтоб то что вдруг там осталось в сальмонеллез не переросло? Если туда что то впиталось. Белье можнл постирать завтра, или лучше сразу?
Акушер, Гинеколог
А причем тут молоко разлитое и сальмонеллез? Он так не передается и вообще не возникает.
Клиент
Алина Владимировна, ну то что скиснет в кровати т.к. могло впитаться в кровать и белье, и пойдет размножение. Или так невозможно?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно исключено
Клиент
Алина Владимировна, только что была у гинеколога у меня срок 25,5 недель. Высота стояния дна матки 25. Окружность 94. Смущает то, что до этого на сроке 23,2 высота была 24 уже, это норма что сейчас еще не 26см высота?
Акушер, Гинеколог
Норма
Клиент
Алина Владимировна, добрыц вечер! Подскажите пожалуйста, у меня срок 25, 5 недель вес 73.2. Когда вставала на учет весила 67,2, потом немного похудела и сейчас 73,2. В общец сложности набрала 6 кг уже. Но, стремительно зп 2,5 неделе получается 2,2 кг. Мне нужно как то садится на диету?
Гинеколог
Здравствуйте ! Марина пользоваться порошком безопасно , а так же антисептиками! Не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, вылила сегодня на белье случайно молоко, не критически много, белье естественно пойдет в стирку, скажите пожалуйста на кровати нужно что то делать, чтоб то что вдруг там осталось в сальмонеллез не переросло? Если туда что то впиталось. Белье можнл постирать завтра, или лучше сразу?
Гинеколог
Можете завтра )
Клиент
Зарина Шихалиевна, добрыц вечер! Подскажите пожалуйста, у меня срок 25, 5 недель вес 73.2. Когда вставала на учет весила 67,2, потом немного похудела и сейчас 73,2. В общец сложности набрала 6 кг уже. Но, стремительно зп 2,5 неделе получается 2,2 кг. Мне нужно как то садится на диету?
Гинеколог
Не нужно садится на диету , пока понаблюдайте , на ночь исключите соленое, острое , копчёное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не опасно абсолютно, можно пользоваться любым.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, вылила сегодня на белье случайно молоко, не критически много, белье естественно пойдет в стирку, скажите пожалуйста на кровати нужно что то делать, чтоб то что вдруг там осталось в сальмонеллез не переросло? Если туда что то впиталось. Белье можнл постирать завтра, или лучше сразу?
Акушер, Гинеколог
Молоко пастеризуют. Там нет никакой сальмонеллы. Хоть щас постирайте, хоть завтра, роли не играет.
Клиент
Анжелика, через сколько после того как поел сосисек с кетчупом можно молоко с хлопьями, очень хочу не наелась, а не знаю не вызывет ли это диарею?
Акушер, Гинеколог
Не вызовет. Кушайте
Клиент
Анжелика, только что была у гинеколога у меня срок 25,5 недель. Высота стояния дна матки 25. Окружность 94. Смущает то, что до этого на сроке 23,2 высота была 24 уже, это норма что сейчас еще не 26см высота?
Акушер, Гинеколог
Все у вас хорошо и соответствует сроку. Не нужно переживать
Клиент
Анжелика, добрыц вечер! Подскажите пожалуйста, у меня срок 25, 5 недель вес 73.2. Когда вставала на учет весила 67,2, потом немного похудела и сейчас 73,2. В общец сложности набрала 6 кг уже. Но, стремительно зп 2,5 неделе получается 2,2 кг. Мне нужно как то садится на диету?
Акушер, Гинеколог
Отёков нет у вас? Давление в норме? Мочу сдавали, нормальная?
Клиент
Анжелика, отеков нет, давоение в норме. По моче все прекрасно.
Акушер, Гинеколог
Если на ваш взгляд это из-за еды, то не диету прям садиться не надо. Просто ограничить мучное, сладкое, газировки, фастфуд.
Клиент
Анжелика, я не знаю нормальная ли это прибавка?
Акушер, Гинеколог
Это большая прибавка, поэтому я говорю, что вам нужно немного ограничиться в питании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не вредит малышу не переживайте. Нужно работать на производстве порошка чтобы отравиться.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а через сколько после того как поел сосисек с кетчупом можно молоко с хлопьями, очень хочу не наелась, а не знаю не вызывет ли это диарею?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете через 1.5ч
Клиент
Асиет Шихамовна, только что была у гинеколога у меня срок 25,5 недель. Высота стояния дна матки 25. Окружность 94. Смущает то, что до этого на сроке 23,2 высота была 24 уже, это норма что сейчас еще не 26см высота?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это относительное показатели. Это зависит от телосложения, роста и т.д. главное что ребёнок развивается в соответствии со сроком, кровотоки плодово-маточные в норме
Клиент
Асиет Шихамовна, добрыц вечер! Подскажите пожалуйста, у меня срок 25, 5 недель вес 73.2. Когда вставала на учет весила 67,2, потом немного похудела и сейчас 73,2. В общец сложности набрала 6 кг уже. Но, стремительно зп 2,5 неделе получается 2,2 кг. Мне нужно как то садится на диету?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно. У вас набор веса нормальный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! опасности нет,это не такая ситуация