Рентген зуба на 29 неделе
Режется зуб мудрости верхний справа Можно ли делать рентген и удалять зуб на таком сроке? Или лучше переждать до конца беременности Беспокоить начал 3 дня назад Боль терпимая Подскажите как быть
Нет
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно, ничего страшного, на беременность не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно и рентген делать и удалять, если необходимо.
Все органы плода уже сформированы, да и область исследования будет далека от матки + живот будет прикрыт фартуком.
Анестезия при удалении используется специальная для беременных - без адреналина.