Витамин б-50 и витамин Е

Здравствуйте. Врач прописал в 1 триместре витамины б-50 1 т в день и витамин Е 400 мг пить вечером Подскажите, как влияют эти витамины на плод ?! 9 неделя беременности, эко на ЗГТ и в интернете вычитала , что витамин Е разжижает кровь ?!

Бесполодие
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом триместре хватит приема фолиевой 400 мкг в день, витамина д 2000 ед в сутки и йодомарина по 1т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, врач назначила , пч у меня нехватка прогестерона , с как они могут повлиять плохо сейчас ?

Они плохо никак не влияют, а прогестерон во время беременности не определяют, это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, у меня постоянно мажет и мажет , поддержка хорошая , но недостаточно , вот ещё добавили эти витамины , что в организме вырабатывался свой прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, в фемибионе врач сказала оч мало дозы витамин .

Эти витамины не влияют на выработку прогестерона, влияет только дюфастон или утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, я не говорю что оно влияют на выработку , но накопительный эффект дают. И ещё я пью 3 дюфастона , 3 эстрадиола и Колю укол прогестерона и всё равно мажет и ноет живот иногда !

Продолжайте прием препаратов и контролируйте узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте Фемибион 1 или Элевит - это сбалансированные витаминные комплексы для беременных. Есть все, что необходимо.
Отдельно витамин Е и витамины группы В не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, я принимаю фемибион , почему отдельно нельзя ?! У меня нехватка прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, витамины же это неплохо ?! Чем они могут навредить плюс к фемибион ?

Если уже Фемибион принимаете, то этого уже достаточно. В составе препарата тоже есть и витамины группы В и витамин Е.
Дефицит прогестерона можно оценить лишь по клиническим проявлениям: боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей. В таком случае назначается прогестероновая поддержка (Дюфастон /Утражестан).

Избыточное количество необоснованных препаратов во время беременности тоже ни к чему - это повышенная нагрузка на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, в том то и дело , что прогестероновая поддержка есть 3 дюфастона 3 эстрадиола и укол в масле 25мл и она не помогает постоянно мажет и тонус . Просто хотят ещё витаминами добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, про фемибион мне сказали что там дозы мизерные витамин , но я и его пью . А что витамины влияют на печень ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, как на плод повлияют эти витамины ?! Плохо ? Витамин е и б-50 ?

В Фемибионе уже содержится рекомендованная суточная дозировка данных витаминов для беременных женщин, поэтому дополнительный прием не показан

Да, любые препараты - это дополнительная нагрузка на печень, даже витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, я пью дорогие витамины хорошей фирмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, в фемибионе содержится оч мало дозировки витамин. Так сказал врач

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие ещё витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, фемибион , метилфолат, витамин д 2000 , йдомарин 100м, Магне б 6 , омега 1000

Тогда не вижу смысла дополнительно пить витамины, всё необходимые микроэлементы и витамины уже есть в Фемибионе, не считая витамина Д. После протокола ЭКО ещё нужна прогестероновая поддержка