Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Беременна, примерно 4-я неделя. Сдала анализы, хгч очень завышен, фолаты завышены. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Что это может быть?
Здравствуйте. При таком Хгч уже впору сделать узи. Ни о какой патологии лабораторный анализ не говорит. Фолаты- водорастворимый витамин, передозировки его быть не может. В любом случае показана дотация фолиевой кислоты 400 мкг/сут до 12 недель.
По узи 21.09 5 недель. Т.е. Хгч у Вас на 6 недель. Его уже не нужно отслеживать. Он у Вас в норме. По узи проконтролировать появление сердцебиения и эмбриона.
Узи безвредно, особенно по показаниям. Можно элевит, если купили его. Но йода в нем маловато. Не люблю комплексы витаминов. Достаточно фолиевой 400 мкг, йодомарин 200 мкг и витамин д до 2000ме.
Здравствуйте! Высокий ХГЧ ни о чём плохом не говорит, он может быть такой, например, при многоплодной беременности. Можно уже сделать УЗИ. На уровень фолатов не обращайте внимание, это водорастворимый витамин, которого не бывает в переизбытке, лишнее выведется с почками
Это например, у Вас нет многоплодной беременности, я имею ввиду, что нас не пугает высокий уровень ХГЧ. Плодное яйцо одно, оно есть, это хорошо, нужно провести УЗИ контроль через неделю
Здравствуйте. Можно сделать узи органов малого таза, по нему уже видео будет эмбрион ,один или несколько возможно. На счёт фолиевой кислоты не переживайте, все не плохо у вас
Плодное яйцо одно, в матке, на данном этапе все хорошо. Ориентироваться только на хгч при подозрении аномалий у плода нельзя! У вас хороший хгч, не смотря на то что лаборатория ставит ++, и оценивает как высокий. О том есть или нет аномалии развития плода мы узнаем только на 1 скрининге в сроке 11- 13 недель, когда сделается узи и сдадите кровь на аномалии развития. Такой анализ смотрит не только хгч, но и делается ещё ряд анализов и тестов для точного результата. Не переживайте, вставайте на цчет по беременности в жк.
Может быть! Но узист у вас описывает 1. В любом случае вы будете делать ещё узи, может на этом узи не увидели, сложно сказать. У вас все хорошо, не переживайте.
Ничего плохого по анализам нет. ХГЧ нормальный у Вас, не исключена двойня, но это диагностируется по УЗИ, его уже пора сделать. Повышение Филатов ничем не грозит ни Вам ни малышу, не беспокойтесь. Эмбрион получает необходимое, остальное выводится из организма
Он иногда просто растет быстрыми темпами без всяких патологий. И даже если они есть, это понять можно будет уже только по данным скрининга. Пока что-то сказать про эмбрион и его развитие невозможно, он еще слишком мал. Не волнуйтесь, такое бывает в норме! И скорее всего у Вас все хорошо, при патологиях ХГЧ может в сотнях единиц быть и более. Не отслеживайте его больше, только контроль УЗИ