Застывшие глаза

Здравствуйте. У меня проблема с глазами. Принимал ноотропы мексидол, пикамилон, Кавинитон.Потом еще пил тирозин по 1.5 г 3 р день месяц. Думаю проблема возникла после приема тирозина. Глаза стали как стеклянные, застывшие и очень возбужденные(как будто очень удивлённые или напряженные ) Видно в сравнении с глазами на фото пол года назад. Это заметили и окружающие. Так уже пол года. Таблетки не пил проблема не прошла. Сдал анализы на гомоны и общую кровь. С анализами все хорошо. Делал узи щитовидной железы. Все в норме. Был у офтальмолога, он сказал все хорошо. Давление глаз в норме. Терапевт не знает что с глазами направил на узи почек.... Сейчас пью фенотропил неделю но без результатов. Скажите пожалуйста, знаете ли вы, что со мной. И можно ли это вылечить? Спасибо

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
С вами тревожно-депрессивные расстройства.
И как минимум нужен Противотревожный препарат.
Например,спитомин по 10 мг два раза в течение месяца.

Елена Борисовна, вроде бы никакой тревоги нет...

Здравствуйте. Ну в такой дозе Тирозин может вызвать явления тиреотоксикоза. Как раз удивленные глаза характерны для тиреотоксикоза. Какие у вас гормоны в цифрах. Сдавали АТ-ТПО, АТ-ТГ?

Марина Викторовна, завтра узнаю. анализы на гормоны в норме сказали

Марина Викторовна, ттг 1,42
Т4 своб 18,15

Все

Гормоны отличные. Скорее всего Тирозин ни при чем.

Марина Викторовна, возможно стрессовая ситуация так повлияла? Стоит попить какие нибудь успокоительные. Сходить к неврологу?

Да, лучше обратиться к неврологу. Может быть он при вашем осмотре найдет неврологические знаки, даст правильные рекомендации.

Здравствуйте. У тирозина нет таких побочных эффектов, если после этого сдали на гормоны и они в норме то причина не в щитовидной железе