Беловатое образование слизистой щеки

Здравствуйте! В Июле заметил белесое образование на слизистой левой щеки. Образование около 5мм , при пальпации твердое. Стало немного страшно, не онко ли это? Посетил стоматолога, челестно-лицевого хирурга, ЛОР, никто не знает что это такое, говорят надо удалять с гистологией.

Панкреатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вырасло за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, Здравствуйте! Точно ответить не могу, но вроде плотнее стало и стало побаливать.

Похоже на рубец, или жировое отложение в этом месте. Конечно только гистология сможет уточнить диагноз. На глаз мв можем лишь предполагать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, Спасибо Большое за консультацию!

Пожалуйста, не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно когда то прикусили и сейчас это рубец
Оно неподвижное? Как нарост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Гергардовна, Здравствуйте! Да, относительно неподвижное, языком чувствуется как "прыщик". Плохо видео нельзя загрузить :(

Не шершавая, не бугристое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Гергардовна, не шершавое точно, но языком чувствуется как прыщик, т. е. в виде бугра.

Я не думаю что это что то плохое...я бы удалила и забыла

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет никаких данных за онкопроцесс, наиболее вероятно это доброкачественное образование или рубец после травматизации слизистой. Удалите обязательно, так как может расти или травмироваться пищей

Принятый ответ

Здравствуйте
Удалите образование, при удалении обязательно проводится гистология
Образование - скорее рубец слизистой оболочки, который Образовался в процессе травматизации