Конизация шейки матки

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста,7 числа была сделана конизация шейки матки.и врач сразу ушла в отпуск. У нее не спросить. После сразу шла вода,потом коричневые выделения,затем розовые,пошла кровь то аллая,то красная. И тянуло низ живота. Потом опять коричневые и сегодня пошла кровь со сгустками. По календарю должны сегодня завтра начаться месячные. Тошнит. Живот тянет. Операцию делали на 7 день цикла.что это,месячные или кровотечением? Осложнения ? Норма ли это?

ГЭРБ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это начало менструации.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется в течении часа.
За такой период времени шейка уже эпителизировалась. Сукровица ещё может быть, но не кровотечение.
Понаблюдайте, менструация в течении 3-4 х дней регрессирует

Если выделения будут обильными, принимайте кровеостанавливающие препараты типа Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое. Просто испугалась что тошнит. Да состояние слабости. Сейчас месячные идут как обычно,то есть не особо обильно. После операции врач назначила гроприносин,я уже устала их пить. Может есть какая замена? Может в уколах?

Гроприносин это препарат с симнительной эффективностью.
Если речь про ВПЧ, то Гроприносин не лечит его.
Для ВПЧ вообще специфического лечения нет.
Организм с большой вероятностью сам элиминирует его из организма.
Замена никакая не нужна.

Когда шейка приоткрывается, это сопровождается тошнотой. Например в родах, женщин часто рвёт и тошнит.
Во время менструации шейка так же немного открывается. Может после конизации этот процесс проходит более остро.

Сопровождается тошнотой у вас

Принятый ответ

Добрый день!
До 14 дней могут быть выделения после конизации. При стрессе, физической нагрузке, подъёме тяжести сосудик может начинать кровить. В данный момент нужен очный осмотр, чтобы понять насколько правильно протекает послеоперационный период.
Менструации не могли прийти в эти дни?

Вера Николаевна, могли,они как раз и должны были сегодня завтра начаться. Получается после конизации цикл не меняется?

Цикл не меняется. Все остается по плану. Может немного сдвинуться в обе стороны. Тогда надо успокоиться. А после менструации надо в любом случае провести очный осмотр у гинеколога. Даже если нет оперирующего, то хотя бы в женской консультации.

Вера Николаевна, да,хорошо. На 2 октября записалась .просто испугалась,что такая тошнота. Состояние слабости

Может быть железодефицит, тк кровопотеря обильная. Поэтому и возникает тошнота

Вера Николаевна,подскажите пожалуйста врач прописала гроприносин. Может быть есть какая то замена в уколах для снижения ВПЧ

От впч в данный момент не существует лекарство, снижающие нагрузку титра впч. Гриоприносин-это средство с недоказанной эффективностью. Ни в одной клинической рекомендации иммуностимуляторы, такие как гриопринозин не включают. Бессмысленны они. Впч самостоятельно элиминирует ся из организма в течении 3-18 месяцев. При повторном исследовании в большинстве случаев впч уже не находят.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции такие выделения могут быть до 2 недель, это не патология. И эти выделения могут плавно перетекать в менструацию, если она у вас по сроку должна начаться

Екатерина Александровна, просто напугало что такие качели. И тошнота такая. Ужас.

Ничего страшного, Это реакция организма, Скоро это пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас пришли менструации, обычно после конизации могут быть кровянистые выделения до 2-3 недель!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это менструации. Если будет кровить больше обычного, примите транексам 500 3р.день 3-4дня