Консультация педиатра /

Как долго лечится аллергический дерматит циндолом — вопрос №159020

Мы вчера с дочкой ходили к детскому педиатру, дочке 3 месяца.. Нам поставили диагноз аллергический дерматит, назначили лечение циндол ом и пить хилак форте.. Как долго лечится эта болячка?? Хилак форте пьёт плохо, выплевывает его

Педиатр
Здравствуйте. Атопический дерматит не лечится циндолом. Что кушает ребенок? Как проявляется дерматит? Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, дочка на смеси нестожен.. До этого нас посадили на гипоаллергенную смесь, мы полтора месяца её кушали.. У неё на теле появляются красные прыщи их не много, нам сказали что это дерматит.. Назначили пить хилак форте и мазать циндолом

Клиент
Елена, велели кал сдать на дисбактериоз.. Как тогда лечится аллергический дерматит?
Педиатр
Кал на дисбактериоз сдается только в России... на сегодняшний день это бесполезный анализ, т.к. большинство микрофлоры проходит транзитом по кишечнику малыша и соответственно анализ не показывает только то что живет в кишечнике.
Если ребенок на смеси, то аллергия скорее всего на белки коровьего молока и нужно переходить на гипоаллергенную смесь, а при неэффективности на гидролизатную. Кожу увлажнять эмольянтами ежедневно!!! -бепантен, линейки средств мустела "стелотопия", урьяж от ля рож позе и др. Средства дорогие, но если это действительно атопический дерматит, без них вы не обойдетесь.
Где локализуется сыпь? Меняется ли она от воздействия внешних факторов? В течении дня как себя проявляет? Есть ли корочки, мокнутие? Есть ли у ребенка запоры и какова консистенция стула? Какова прибавка в весе?