Вдыхает со свистом после сна
Добрий день. После сна ребенок вдыхает со свистом, а выдыхает хорошо. Это произошло после бронхита. После бронхита кашель еще был но прошел. Только вдыхает после сна со свистом. Что это может быть? Именно когда вдыхает слышен свист, а выдыхает хорошо. Я даю ему подышать немного ингалятором и проходит.
Здравствуйте. Какой ингалятор используете? Есть аллергия у вас?
Екатерина Сергеевна, альбутерол
Екатерина Сергеевна, нет
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, риск начала Бронхиальной астмы.
Здравствуйте, какой препарат ингалируете ребенку? На фоне чего отмечаете улучшение.
Виктория Викторовна, альбутерол.
Виктория Викторовна, ето после сна только так
Если есть реакция на бронхолитик, в 5ть лет уже можно сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком, ребеночек выполнять сможет команды медработника. Сдайте кровь на igE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реакции.