У ребенка в 1.3 появились красные прищики на разных участках тела

Ребенку 1,3 появились в разных местях красные прыщики на теле ребенка. Ведет себя нормально кушает активничает все в норме. Переодически такие были прищики по 1-2 штуки , я не предавала значение . А тут появились на лице меня это очень напугало.

Нет
29 лет

Доброе утро! Это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистмаминные зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день.
Местно фенистил гель или гельминте тонким слоем 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Дарья Игоревна, доброе утро! Гуляли вчера вечером с ребенком сегодня еще не выходили не куда. Так может проявится укус за ночь ? И сразу на разных участках тела ?

Принятый ответ

Конечно, комары укусить могут везде, а сейчас они кусают очень сильно. И проявиться укусы безусловно могут под утро. Это не вирусная сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Дарья Игоревна, поняла спасибо большое

Здравствуйте, Дина
Простуда была у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! У нас режутся зубы на их фоне были прозрачные сопли затем перетекши в зеленоватые прошли как 2 дня назад.

Поняла
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье??

Здравствуйте.
Похоже на укусы насекомых.
Если давали новые продукты, то может быть крапивница, это не опасно.
Дайте ему капли зиртек по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лев Станиславович, хорошо спасибо большое

Здравствуйте
Это укусы
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо спасибо большое