Сравнение результатов скт
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста сравнить 2 результата скт от мая 2023 г и вчерашнее Ничего не понимаю( Можно получить консультацию, прогрессирует ли заболевание или стабилизировалось ?
Здравствуйте
Как я понимаю у пациента был рак почки?
Вы получаете онкологическое лечение или просто в динамическом наблюдении? Если да - чем лечитесь?
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Владислав, здравствуйте
Злокачественный светлоклеточный рак почки, 4 стадия, опухоль удалена чуть больше года назад
Принимает кабозантиниб 60 - год
А что показало скт? Какой результат?
Есть совсем небольшой прирост в размерах очага в надпочечнике с 9 до 12 мм. Это пока не является прогрессированием, продолжайте приём Кабозантиниба дальше! КТ-контроль через 3 месяца.
Владислав, а легкие ? Это МТС или нет? Раньше это были МТС всегда, нам так говорили
Подскажите, возможно ли это вырезать в надпочечнике? Или лучше не трогать?
В лёгких были метастазы - но на фоне Кабозантиниба они исчезли, это хорошо
Лекарство работает, это очень хороший препарат
Пока образование в надпочечнике трогать не надо!!
Только если будет расти
Сейчас ничего не меняйте, всё хорошо
Владислав, благодарю вас за подробный ответ ?
Спасибо от чистого ? сердца
Я уже вся извелась (
Здоровья Вам!
Владислав, спасибо ?
В дальнейшем можно будет рассмотреть опцию адреналэктомии - удаления этого очага
Владислав, я поняла вас, спасибо
А в легких все же,что это? Можете сказать?
Были метастазы - сейчас на их месте ничего
Продолжайте терапию Кабозантинибом дальше, чем дольше - тем лучше - до прогрессии на КТ
Владислав, Подскажите пожалуйста( последний и очень важный для меня вопрос), а на практике, с такими результатами, может ли пациент выйти в ремиссию, и отменят лекарство? Или такого не бывает?
Хочется услышать мнение стороннего врача, наши онкологи малоразговорчивы ?
Такого при раке почки не бывает - если убрать лекарство - будет неминуемая прогрессия
Владислав, я имею ввиду, если МТС полностью уйдут, в таком случае? При раке почке не бывает ремиссии? (Не сейчас отменять лекарство)
В легких МТС исчезли, могут же исчезнуть везде?
Наш онколог сказал, что если МТС уходят, и на протяжении последующих 6 месяцев приема Кабо больше не появляются, это считается ремиссией и препарат возможно отменить… Или это не правда все, таких случаев не существует?
Они нередко исчезают, но только за счет действия препарата и отменять его ни в коем случае нельзя!!
Владислав, как с вами связаться, и получить личную платную консультацию, но не тут , а в каком либо другом мессенджере? Возможно ли сегодня? Я все необходимые расходы готова понести
Еще есть вопросы по малому тазу, по МРТ
Я консультирую здесь в личном порядке, в моем профиле есть личные консультации
Пишите, буду рад ответить
Владислав, по урологии сможете проконсультировать?
По простате вопрос?
Пишите, буду рад помочь
Владислав, да
Ок, пишите
Здравствуйте
По кт исследованию очаги в легких исчезни это говорит о эффективности лечения. По поводу надпочечника имеется незначительный рост образования что нельзя расценивать как прогрессирование процесса. Вам необходимо продолжать терапию с выполнением кт контроля в динамике через 3 месяца
Рустам Гамирович, благодарю вас за ответ?
Подскажите пожалуйста, а на практике, с такими результатами, пожелать ли пациент выйти в ремиссию, и отменят лекарство? Или такого не бывает?
Если отменить прием препарата процесс однозначно начнет прогрессировать.
Рустам Гамирович, я имею ввиду, если МТС полностью уйдут, в таком случае? При раке почке не бывает ремиссии?
Реал онколог сказал, что если МТС уходят, и на протяжении последующих 6 месяцев приема Кабо больше не появляются, это считается ремиссией
Или он не верно говорит ?
Принятый ответ
Они могут исчезнуть на фоне приема препарата но при отмене препарата может вновь начаться прогрессирование. Поэтому пить его нужно до прогрессирования