Консультация онколога /

Сравнение результатов скт — вопрос №1590874

Здравствуйте уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста сравнить 2 результата скт от мая 2023 г и вчерашнее
Ничего не понимаю(
Можно получить консультацию, прогрессирует ли заболевание или стабилизировалось ?

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как я понимаю у пациента был рак почки?
Вы получаете онкологическое лечение или просто в динамическом наблюдении? Если да - чем лечитесь?
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Клиент
Владислав, здравствуйте
Злокачественный светлоклеточный рак почки, 4 стадия, опухоль удалена чуть больше года назад
Принимает кабозантиниб 60 - год
А что показало скт? Какой результат?
Онколог, Маммолог
Есть совсем небольшой прирост в размерах очага в надпочечнике с 9 до 12 мм. Это пока не является прогрессированием, продолжайте приём Кабозантиниба дальше! КТ-контроль через 3 месяца.
Клиент
Владислав, а легкие ? Это МТС или нет? Раньше это были МТС всегда, нам так говорили
Подскажите, возможно ли это вырезать в надпочечнике? Или лучше не трогать?
Онколог, Маммолог
В лёгких были метастазы - но на фоне Кабозантиниба они исчезли, это хорошо
Лекарство работает, это очень хороший препарат
Онколог, Маммолог
Пока образование в надпочечнике трогать не надо!!
Только если будет расти
Сейчас ничего не меняйте, всё хорошо
Клиент
Владислав, благодарю вас за подробный ответ ?
Спасибо от чистого ? сердца
Я уже вся извелась (
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо ?
Онколог, Маммолог
В дальнейшем можно будет рассмотреть опцию адреналэктомии - удаления этого очага
Клиент
Владислав, я поняла вас, спасибо
А в легких все же,что это? Можете сказать?
Онколог, Маммолог
Были метастазы - сейчас на их месте ничего
Онколог, Маммолог
Продолжайте терапию Кабозантинибом дальше, чем дольше - тем лучше - до прогрессии на КТ
Клиент
Владислав, Подскажите пожалуйста( последний и очень важный для меня вопрос), а на практике, с такими результатами, может ли пациент выйти в ремиссию, и отменят лекарство? Или такого не бывает?
Хочется услышать мнение стороннего врача, наши онкологи малоразговорчивы ?
Онколог, Маммолог
Такого при раке почки не бывает - если убрать лекарство - будет неминуемая прогрессия
Клиент
Владислав, я имею ввиду, если МТС полностью уйдут, в таком случае? При раке почке не бывает ремиссии? (Не сейчас отменять лекарство)
В легких МТС исчезли, могут же исчезнуть везде?
Наш онколог сказал, что если МТС уходят, и на протяжении последующих 6 месяцев приема Кабо больше не появляются, это считается ремиссией и препарат возможно отменить… Или это не правда все, таких случаев не существует?
Онколог, Маммолог
Они нередко исчезают, но только за счет действия препарата и отменять его ни в коем случае нельзя!!
Клиент
Владислав, как с вами связаться, и получить личную платную консультацию, но не тут , а в каком либо другом мессенджере? Возможно ли сегодня? Я все необходимые расходы готова понести
Еще есть вопросы по малому тазу, по МРТ
Онколог, Маммолог
Я консультирую здесь в личном порядке, в моем профиле есть личные консультации
Пишите, буду рад ответить
Клиент
Владислав, по урологии сможете проконсультировать?
Онколог, Маммолог
По простате вопрос?
Онколог, Маммолог
Пишите, буду рад помочь
Клиент
Владислав, да
Онколог, Маммолог
Ок, пишите
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт исследованию очаги в легких исчезни это говорит о эффективности лечения. По поводу надпочечника имеется незначительный рост образования что нельзя расценивать как прогрессирование процесса. Вам необходимо продолжать терапию с выполнением кт контроля в динамике через 3 месяца
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю вас за ответ?
Подскажите пожалуйста, а на практике, с такими результатами, пожелать ли пациент выйти в ремиссию, и отменят лекарство? Или такого не бывает?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если отменить прием препарата процесс однозначно начнет прогрессировать.
Клиент
Рустам Гамирович, я имею ввиду, если МТС полностью уйдут, в таком случае? При раке почке не бывает ремиссии?
Реал онколог сказал, что если МТС уходят, и на протяжении последующих 6 месяцев приема Кабо больше не появляются, это считается ремиссией
Или он не верно говорит ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Они могут исчезнуть на фоне приема препарата но при отмене препарата может вновь начаться прогрессирование. Поэтому пить его нужно до прогрессирования