Пятна к ребёнка на теле, похожие на укусы
Здравствуйте. Сыпь у ребёнка, пожажая на укусы насекомых, то исчезает, то появляется со вчерашнего вечера. Что это может быть? Лекарства не принимаем, ничего не меняли, спим вместе. Пятна только у сына. Сыну 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Приложите фото
Виктория Николаевна, здравствуйте. Добавила
Контакт с животными есть?
Своих нет, уличных не гладили.
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Так как сыпь сама проходит в течения 24 часов и вновь появляется, то это характерно для крапивницы.
Причины появления невсегда удается установить, необходимо наблюдение.
Принимайте капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Внутрь пор Полисорб 3 раза в день 1ст л на пол стакана воды 3 дня.
На высыпания крем комфодерм к 1 раз в день.
При рецидивировании сыпи обратитесь очно к педиатру для дообследования- общий анализ крови, мочи, общий. IgE, кал на яйца глист и далее по результатам первичной диагностики.