Консультация невролога /

Боли по ходу нервов — вопрос №1591294

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,появились два года назад боли в руках и ногах по ходу нервов если я их трогаю,стали прощупываться ,и при этом боль как электрическим токам по ходу нерва.такие чувствительные нервы стали и в паху,и под мышками теперь.что это?полинейропатия начинается?

Возраст: 39

Хронические болезни: Всд, остеохондроз распространенный

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно боли? Можете указать на фото ? Невролог вас смотрел ?
Клиент
Алана Сергеевна, невролог смотрел,рефлексы в норме.боли прям по ходу нервов в локтях,под коленями и стреляют в стопы,в мизинцы если их надавить например
Невролог, Терапевт
Чувствительность проверил врач ? Есть осмотр на руках ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет,на руках осмотра нет.я незнаю что именно проверял,но сказал что в целом всё в норме
Невролог
Здравствуйте. Стимуляционную ЭНМГ рук, ног делали? Состояние ухудшается за это время? Тревожность, стрессы есть?
Клиент
Маргарита Алексеевна, энгм вообще не делала,не назначали.тревожностт присутствует,но появилась скорее от этих пугающих симптомов,чем до
Невролог
Сделайте стимуляционную ЭНМГ хотяб руки или ноги, если норма, то с нервами никак не связано.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а с чем это может быть связано если боль по ходу всего нерва идет как электрическим током и отдает в пальцев рук и ног?
Невролог
Пока предполагаем невропатию, но если будет норма, то скорее психогенного характера жалобы.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а остеохондроз не может так сдавливать нервы,что стали прощупываться и болезненны?
Невролог
Нет, никак. А на корешковый синдром не похоже, но ЭНМГ нам в любом случае покажет где уровень поражения, на уровне шеи или по ходу нерва
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Надо выполнить ЭНМГ стимуляционную для исключения туннельного синдрома.
Клиент
Анастасия Владимировна, тунельный синдром может быть одновременно и в ногах и в руках?
Невролог
Да. Модет. У меня были пациенты такие
Клиент
Анастасия Владимировна, а какие причины ?
Невролог
Здравствуйте.
Нерв в суставах у нас проходит в каналах, образованных связками. Если в этих каналах что-то воспаляется, утолщается, сдвигается, то это может пережимать нерв и давать клинику.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста,чем такое лечат приблизительно?гармоны какие либо? антидепресанты?