На лобной кости образование
Здравствуйте подскажите пожалуйста, на лобной кости где-то в сантиметре от волосистой части ближе у центру, появилось плотное образование, кожа над ним смещается. Накануне почувствовала небольшую боль рядом с этим местом при пальпации и нащупала это образование. При надавливании оно не болит. Покраснений нет, кожа не изменена. Оно округлое, чувствую границы, поверхность гладкая, где то 5 мм, не смещается. Очень переживаю, что это может быть рак кости. Лор врач сказала, что оно не мягкотканное( лимфома кости).
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики лучше сделать КТ.
Станислав, скажите пожалуйста, может лучше выполнить пункцию. Оно как будто вспученность кости в виде половины горошины.
Я не могу сказать точно , так как ничего не вижу, только Ваши слова.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Необходимо выполнить КТ черепа для более подробного исследования костей черепа в данной локализации
Александр Александрович, спасибо, а нельзя ли сделать пункцию этого образования? Не подскажите, очень переживаю, большой ли риск саркомы или лимфомы данной области. Около 5 лет назад был случайный сильный удар в левую бровь, сознание тогда не теряла. Но был громкий звук(мужчина стукнул кольцом печаткой со всей силы кулаком). Образование выше, как половина горошины.
? Для начала надо выполнить КТ, затем другие методы диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу, вероятнее всего это атерома, если образование не плотное как кость!
Уча Зурабович, спасибо за ответ, оно плотное как кость, гладкая поверхность, около 5 мм, безболезненно е при нажатии, кожа над ним смещается, а образование нет. Не подскажите, что это может быть?очень переживаю, часто ли встречаются злокачественные опухоли в этой области?
Если она как кость, то возможно это остеома! Остеома доброкачественное образование! В таком случае выполните кт гм и получите ответ на свой вопрос!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ костей черепа.