После пневмонии повторно заболел

Здравствуйте,у меня после пневмонии через 4-5 дней повторно заболел першить горло нос температура 37,6. Боюсь пневмония что была не дала осложнения,к врачу ходил анализы сдал на ренгент не отправили,сказали противовирусные пить.Сейчас как пять дней болею,кашель есть голос осипший правда второй день температуры нет

Хронический бронхит
34 года

Здравствуйте. После пневмонии иммунитет ослаблен, поэтому риск повторного ОРВИ высокий.
Продолжайте противовирусные до 7 дней, можно рассасывать Зотт 3-4 р в день 7-10 дней, от кашля Касцебене 2 кап 3 р в день 5-7 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое,а если б осложнения пневмония дала то температура была б высокой?

Да, была бы температура.

Екатерина Сергеевна, спасибо!