Нарост на внутренней стороне губы
Добрый день! Малышу 2 месяца, с момента рождения (еще до первого прикладывания к груди), заметили небольшой нарост на внутренней стороне губы. Со временем нарос увеличивается в диаметре и уже высовывается за пределы ротика. Малыш полностью на ГВ. Нужно ли удалять? Никаких беспокойств, связанных с этим малыш не испытывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Это образование
Вам надо очно показаться врачу
Провести дерматоскопию и решать вопрос об его удалении и когда
Вам показать стоматологу стоит
Образование надо удалять
Расти будет дальше и само не пройдёт
Доброкачественное
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Так как образование ростет, то его лучше удалить.
Обратитесь очно для решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Скорее мукоцеле, необходимо удалить, чтобы не было травмирования из-за этого есть рост.
Не переживайте, удалить и все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача стоматолога