Повышен эпителий плоский

Здравствуйте у меня 34 неделя беременности, принимаю вагинально ипрожин,сдала мочу повышен эпителий плоский ,других симптомов нет ,стоит паниковать какие анализы сдать ,может из за прогестерона повыситься эпителий ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпителий в норме присутствует в моче. Анализ прикрепите?

Галимат Нарзановна, не было до этого ,вот может из за того что начала внутрь ставить ипрожин,подкрепила фото

А вы тампон во влагалище не ставили перед сбором мочи?

Галимат Нарзановна, нет ,а так анализы в норме ?ну кроме эпителии?

Тогда с этим и связано, моча хорошая да, лейкоциты в норме , воспалений нет. Пересдайте мочу с утра хорошенько подмойтесь , поставьте тампон во влагалище и соберите мочу

Галимат Нарзановна, наверное я плохо подмылась,в понедельник пересдам ,спасибо

Да, лучше пересдайте,)

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте мочу соблюдая правила, в стерильную баночку, средняя порция мочи, вход во влагалище прикрыть ватным диском или ввести тампон, что бы не попадали выделения

Принятый ответ

Алия, здравствуйте!

В целом эпителий имеет право быть в анализе моче, только этот показатель не говорит о какой-либо патологии. Но мог попасть и из вагинальных выделений, если при сборе анализа не прикрывали влагалище тампоном

Лидия Владимировна, спасибо буду пересдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы просто плохо подмылись. Повторите анализ, во влагалище тампон нужно поставить марлевый, первую струю в унитаз, остальное соберите

Принятый ответ

Здравствуйте!Результат анализа мочи у Вас в норме, воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет.