Паровирус у котят 1.3 месяца

Здравствуйте, подобрал 2 котят с улицы, вызвал ветеринара на дом, сдали мазки и выявили паровирус, врач назначил лечение: В холку Глобфел -4--- 1 мл один раз в день 3 дня подряд В холку Имуннуфан 1 мл один раз в день 7 дней В ногу фелиферон 1 мл один раз в день 7 дней. Сами котята бодрые, стул в норме, аппетит хороший, воду пьют. Симптомов болезни нет. Пока дал им мильбемакс от глистов. Скажите, правильно ли назначено лечение и какой прогноз у котят с такой инфекцией?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ни один из этих препаратов не является препаратом с доказанной эффективностью.
Так называемая панлейкопения, парвовирус, специфического лечения не имеет, и терапия принимается, когда есть клинические признаки.
Важно понимать, что у животных до нескольких месяцев могут циркулировать материнские антитела в крови, и нужно смотреть, какой именно анализ сдавался.
(Анализ прикрепился, увидела, что анализ на выявление именно возбудителя). Есть вероятность, что у котят носительство, или вирус может выделяться после переболевания.
Если нет клинических признаков, то только наблюдение, правильное питание, предпочтение к кормам для котят, обработки от паразитов.
Прогноз от благоприятного до осторожного.
Чем кормите?
Если все будет хорошо, не будет никаких признаков болезни, то в 8 недель можно будет вакцинировать. Но лучше через 3 недели провести повторное исследование кала на вирус.

Здравствуйте. Все три препарата без доказанной эффективности. Продолжать лечение ими не нужно, они болезненные, а смысла в них нет. Если нет клинических симптомов, лечить ничего не нужно. Через 10 дней после первой обработки необходима повторная обработка от глистов, можно так же дать мильбемакс. Кормите малышей хорошим кормом для котят-Фармина, хиллс, проплан, монж. Какой возраст поставил ветеринар котятам? Чистые ли ушки, глазки, шерсть?

Софья Владимировна, ушки, глазки чистые, корм даем грандорф (от 3 недель).
Возраст поставил 1 месяц и 2 недели.
А вакцинировать их можно?

Вы выбрали хороший корм для малышей. Вакцинация котят производится с 8ми недельного возраста- двухкратно, с интервалом в 21 день, затем ежегодно. Наблюдайте за состоянием, скорее всего, малыши-просто носители панлейкопении( парвовирус), но если проявятся симптомы ( вялость, рвота, диарея)-понадобится лечение.

Софья Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте ?