Нефростома

Здравствуйте, у папы на левой почке стоит нефростома. Также сделана операция Бриккера. На данный момент, беспокоит боли в области нефростомы, когда нагибаешься, нажимаешь на трубочку, когда вздыхаешь, отдаеться тупая боль в почку. При обработке нефростомы есть небольшие выделения. Хотим убрать нефростому, но пока непонятно есть ли проходимость в другую почку. Перекрываем нефростому, моча проходима.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда врачи вообще планировали убирать нефростомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Галина Александровна, непонятно, всё смотрят будет ли проходимость. У папы на протяжении нескольких месяцев, активировался пилонефрит. Сказали пока, перекрывать и смотреть ...

Понятно. Нужно динамически наблюдать. С диагностической целью можно провести атеградную пиелографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нефростома - инородное тело, поэтому может и беспокоить. Если реально мешает жить, то необходимо обратится к лечащему врачу, возможно нужна регулировка, может чуть подтянуть, может ввести контраст, посмотреть пассаж вниз. Удалённо это не решается.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ

???

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить рентгеноконтрастное исследование - ввести в нефростому контраст и посмотреть проходимость мочеточника. Если все проходит - удалять нефростому.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️