Прыщики не проходят

С1сентября у ребенка высыпают прыщики, фото прилагаю, они сначала набухают как расный такой отек, как от укуса, а потом покрываются болячкой. Иногда говорит что чешутся они. Врач сначала предполагала ветрянку, она не подтвердилась, затем сказала аллергия на сладкое, сладкое не даем. Сказала мазать гиоксизоном и пить зодак. Но они выскакивают новые. Ребенку 3,7

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Кусать могут насекомые?
Простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, да ни кого в доме не кусают,, старшего сына нет. Не болели

Тогда нужен только очный осмотр
Я вижу укусы
Других мыслей нет
- зиртек в возрастном дозировке
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, оак с лейкоформулой, общ иг е , эозинофильный катионный белок, кал на я/ г методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажите ребёнка дерматологу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки -в центре место укуса если есть
Мне кажется это укусы
Бывает у одного члена семьи
Мошек сейчас в помещениях много с приходом осени
Крем комфодерм 2 р в день 7 дней можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Похоже на укусы насекомых.
Используйте на ночь фумигаторы.

На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Внутрь капли зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Я тоже считаю, что это проявления местной реакции на укусы.
Очень характерны очаги.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
По возможности очно показать дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно креп адвантан или комфодерм к