Консультация уролога /

Болит кончик пениса — вопрос №1592054

Ребенок 3 года, мальчик. Недели 3 или больше стукнул утром половой член, он у него распух (кончик), к вечеру отек начал спадать, утром уже ничего не было. Ребенок не жаловался, только очень плакал после удара (может прищемил, я точно не поняла как все произошло), в туалет ходил без проблем. Не плакал, не морщился. Синяка не видела.
Спустя 3-4 недели Заболел орви, температура высокая, сопли. И на второй день орви стал показывать на самый кончик и говорит болит.. но бывает что показывает как будто на попу, не понимаю в итоге что делать и куда бежать. Сдавать анализы или снимок какой то. Кажется что сбоку как будто синяк и припухлость… фото не знаю можно ли такое прикреплять

Возраст: 3

Уролог
Здравствуйте, фото такое здесь прикрепить можно. Потому как от той травмы времени прошло много, связи быть не должно
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, добрый день. Фото прикрепила, может это вена, а не синяк, потому как если чуть нажать, то видно сильнее. Он говорит что болит как посикает, но не плачет. Просто подходит после горшка и говорит болит, спрашиваю покажи где именно, а он то на кончик показывает, то как бы спереди пытается на попу показать, я уже с ума схожу и не понимаю что делать ? что хирурга, что уролога попробуй найди, записей на ближайшие дни нет нигде

Уролог
А головка на сколько открывается? Это синее все под кожей, правильно? Т.е если открыть головку, то внутри все хорошо?
Клиент
Мария Николаевна, синее под кожей как бы, да. Головка не открывается еще, вот может чуть больше чем на фото только, я ее не трогаю. Запаха нет, ничего не выделяется… жалуется к вечеру… вчера вот вечером сказал, сегодня весь день не говорил что больно, а вечером снова болит
Уролог
Головку насильно не надо открывать, все правильно. А раньше вы уверены, что этого не было? Может, там всегда вена эта была, просто по фото плохо понятно, к сожалению. Красноты нет на крайней плоти?
Клиент
Мария Николаевна, не уверена что не было или было, так внимательно не разглядывала никогда ((( кожа на самом кончике чуть более розовая чем все остальное. Прикрепила фото
Уролог
Вот уже по последнему фото, я бы только ванночки с фурацилином предложила, 2 раза в день, дней на 7. И анализ мочи, если есть возможность, лучше сдать, общий, самый простой.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо. Сдадим сегодня, пока что спит
Клиент
Мария Николаевна, я добавила еще фото… может это и правда головка просвечивает? Я не понимаю что это, синяк или вена. Анализы сдали, ждём результат. Снимок может надо какой то? Или если не плачет и спокойно в туалет ходит, то значит что все нормально?
Уролог
По фото сложновато судить все же, в вашей ситуации… снимков никаких не надо. Тут только надо глазом смотреть, чтобы точно разобраться. С разных сторон же смотрим и трогаем
Клиент
Мария Николаевна, спасибо) попробую попасть к урологу.. не знаю только насколько это реально… бесплатно вообще без шанцев, а платно очереди. Кошмар какой то просто
Клиент
Мария Николаевна, добрый день. Подкрепила анализы, посмотрите, пожалуйста ?
Уролог
Здравствуйте, анализ хороший. Немного слизи допускается
Клиент
Мария Николаевна, огромное Вам спасибо. Были сегодня у хирурга (до анализов) он сказал синяк и скорее всего от той травмы… не понимаю как синяк мог вылезти спустя 3 недели
Уролог
Хорошо, что состоялся очный осмотр)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже, что головка полностью не открывается и в этом корень проблемы.
Промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Вобщем картина спокойная,а синюшность-это просвечивается видимо головка.Сейчас поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней и сдайте ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. спасибо, сдадим сегодня
Клиент
Луиза Римихановна, я добавила еще фото… может это и правда головка просвечивает? Я не понимаю что это, синяк или вена. Анализы сдали, ждём результат. Снимок может надо какой то? Или если не плачет и спокойно в туалет ходит, то значит что все нормально?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день. Подкрепила анализы, посмотрите, пожалуйста ?
Андролог, Уролог
Сказать,что гематома не скажу,так как кожный покров спокойный,скорее головка,но более четкая картина сложится на очном приеме.Поэтому,если Вас все-таки смущает синюшность и ,учитывая,что была травма,все-таки покажитесь детскому урологу
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо. Попробую прорваться на очный прием
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Можно наносить крем бадяга, крепляет сосуды, 2 раза в день в течение 10 дней. Показаться очно детскому урологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Показались, сказал что синяк приступил с той травмы, 3 недели назад… сказал мазать
Уролог, Андролог
Понятно. Можно также использовать мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Анализ мочи спокойный,нет признаков воспаления.Ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней и мазь Левомеколь 2р/с 7-10 дней.Планово показаться очно,если что-то смутит.