Сдала мазок на инфекции и нашли Гарднерелу

Нужно ли проходить лечение или это нормально и лечение не нужно? Жалоб никаких нет , и отрицательных симптомов тоже . В результате анализа написано , что выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более 10^ 4 копий в пробе

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком титре учитывая что жалоб нет лечение не нужно

Это условно патогенная микрофлора у вас допустимое значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, спасибо . А то я начала переживать

Здравствуйте. Лечение не требуется

Не переживайте у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке на онкоцитологию всё нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, да

У вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши показатели в норме, лечение не нужно.

Тогда можете не волноваться!

Карина, здравствуйте !
Если бы результат анализа был : "в концентрации менее 10^ 4", то лечения никакого бы не требовалось !
А у Вас , -" более 10^ 4" , это означает, что лучше полечиться !
Страшного , срочного нет ничего, тем более, что ничего Вас не беспокоит !
Вам просто нужно в плановом порядке сдать анализ на посев с определением чувствительности Гарднерелл к антибиотикам и потом с учётом этого проводить курс лечения антибиотиком , к которому они окажутся чувствительнее всего !
Повода для переживаний нет !
Просто необходим курс лечения, который с лёгкостью нормализует ситуацию !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яков, спасибо ?

Здравствуйте! Половой партнёр обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, нет

Отправьте его тоже на обследование. Сами пролечитесь. Полностью согласна с доктором Мартиросяном. Лечиться нужно одновременно, чтобы не было реинфицирования. На это время половые акты в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, да, я понимаю это ?

Карина,я считаю,что данный титр однозначно требует лечения,так как он превышает допустимые значения.Лечение не сложное и данная флора поддается ей. Необходимо дообследовать партнера,чтобы лечение было обоюдным.Уточните,пожалуйста, Вы указали гидронефроз почки,подробнее....

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Какие жалобы? С какой целью сдавали анализ на гарднереллу? На другие ИППП обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, нету жалоб , добрый день )) сдала анализы на инфекции для того чтобы провериться , не потому что что то беспокоит а потому что на данный момент планируем с мужем зачатие ребёнка

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет. Немного повышена гарднерелла, что может говорить о дисбактериозе во влагалище. Такое состояние бывает у каждой третьей женщины. Учитывая отсутствие жалоб дисбактериоз не выраженный. Немного не понятно почему обследование на гарднереллу только, есть и другая условно патогенная микрофлора, которая вызывает дисбактериоз. Для этого надо сдавать мазок на фемофлор 13 или 16. Поэтому сейчас варианты разные - на выбор три. Каждый из них будет правильный! Первый ничего не делать , так как нет жалоб и организм сам справится с этой гарднереллой. Вариант два: сдать фемофлор 13 или 16 и уже по результату анализа назначать лечение. Вариант три: купите гель вагилак, там есть аппликатор, надо ввести гель во влагалище 1 раз в сутки 5-7 дней и использовать при половой жизни, а так же для интимной гигиены. Режима приема его нет, можно использовать постоянно. При Вашей ситуации это будет хороший вариант. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Олег, спасибо за развёрнутый ответ . Я сдавала на все возможные инфекции , все в норме .

Если мазок на флору в норме лечение антибактериальными препаратами не требуется. Можно проставить препараты для восстановления микрофлоры влагалища лактожиналь/лактонорм/лактагель/вагинорм с. Основное это исключить ежедневные прокладки если носите, очень негативную роль их использование оказывает на микрофлору влагалища. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, спасибо огромное ??

Добрый день. Концентрация более 10 в 4 степени обязательно требует лечение. Если нет жалоб объективных, то хотя бы вагинальными свечами. Можно проставить свечи клиндацин по 1 свече 6 дней во влагалище. После свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище. Лечение партнёра обязательно. Плюс повторный мазок после