Консультация акушера /

Медицинский аборт — вопрос №1592280

Здравствуйте! Возможно ли сохранить беременность после приёма мифепристона 200 мг, приняла в пятницу в 12 часов, сегодня воскресенье и надо принять мозопростол.беременность 6-7 недель, по узи миомы матки три по задней стенки и/субсерозные, и одна маленькая по передней стенки. И какого последствия для ребёнка в будущем.

Возраст: 43

Хронические болезни: По узи три узла миомы маткиипо задней стенки и/ субсерозная, и один узел по задней стенке.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно попробовать Дюфастон 4 таблетки сегодня, со следующего дня по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сделайте УЗИ малого таза, на таком сроке видно эмбрион
Клиент
Асиет Шихамовна, узи форма плодного яйца овальная, размер 13.9мм-6.2 недели, желточный мешок 2.4 мм.

Клиент
Асиет Шихамовна, после приема мифепристона прошло уже 48 часов выделений нет никаких, и болей внизу живота тоже нет. Какие последствия бывают у будущего ребёнка после попытки сохранить после мифепристона. Врождённые аомалии развития, пороки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно препарат не сработал. Последствия не будет, вы же не доделали аборт
Клиент
Асиет Шихамовна, а Дюфастон и транексан принимать с сегодняшнего дня 5-7 дней,одновременно. И свечи с папаверином тоже вместе с этими препаратами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всемс сегодняшнего. Но Дюфастон сегодня 4 таблетки как я написала, а завтра по 10мг 3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а что будет с миомами матки они расти начнут, и как они могут повлиять на беременность и плод?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если сейчас никаких болей нет, кровянистых выделений нет, то можно никакие препараты дальше не принимать, а просто пролонгировать беременность. Препарат мифепристон может оказывать влияние на закладку плода, что указано в инструкции к препарату в разделе особые указания, но влияние минимальное. А вот оказал или нет – предсказать очень сложно (невозможно). Если вы настроены на сохранение беременности, рекомендую выполнить узи через две недели, проконтролировать, как развивается беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это возможно. Можно начать прием препаратов прогестерона, например, дюфастон - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.
Если аборта ге произойдет - никаких последствий не будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если на данный момент ничего не происходит и не болит, то возможность сохранить есть. Примите Дюфастон 40 мг, затем 1 т 3 раза в сутки. Фолиевую кислоту 1000 мг в день!!!
Сделайте узи через 2 дня