Молочница при беременности
Здравствуйте. Узнала что беременна , срок 4-5 недель. На этом фоне началась молочница , жжение и зуд . Прописали Клотримазол крем 1% . Можно ли его использовать при таком сроке беременности ? Не вреден ли он для плода?
Здравствуйте. Лучше использовать свечи Пимафуцин по одной свече в день 6 дней, если есть дискомфорт снаружи, то можно наносить крем Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, крем не вредит плоду ?
Нет, не вредит, вы же его наружно наносите
Принятый ответ
Добрый день.
Клотримазол ме используют при беременности, но для местных средств -кремов, мазей - это имеет меньшее значение, они ограниченно всасываются в кровоток
Используйте пимафуцин крем для собственного спокойствия, он разрешен.
Здравствуйте. На таком сроке разрешен только Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте!
Нет, не вреден.
Крем Вы применяете наружно, системная абсорбция практически нулевая, при таком способе применения.
Аналогичные препараты-это Залаин, Пимафуцин. При беременности разрешены.
Дополнительно к применению крема рекомендую еще поставить однократно св. Залаин
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовала использовать крем пимафуцин 2 раза в день или пимафуцин свечи по 1 на ночь 6 дней, они разрешены при беременности на любом сроке.