Сиозс что можно от головной боли ?

При возникновении головной боли какой препарат можно применять,если пьешь Серенату?на ибупрофен аллергия,Найз часто нельзя,цитрамон с кофеином .Как быть ,что принимать ?если голова болит почти раз в три дня.Часто НПВп нельзя из-за риска кровотечений

Астма
30 лет

Принятый ответ

День добрый
Опишите подробнее головную боль
Вместо Серената для профилактики головных болей, лучше Венлафаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владимир Владимирович, обычная головная боль.Антидепрессанты назначены от панических атак.И при возникновении головной боли не знаю ,что принять.Найз пила два раза за неделю уже.Но его часто нельзя с антидепрессантами.(Серената).

а кто вам сказал, что нельзя с Серенатой?
У вас уже были кровотечения ? эрозивный гастрит в анамнезе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владимир Владимирович, во взаимодействиях с препаратами у серенаты прописано.Поэтому и переживаю,что нельзя часто.А цитрамон боюсь принимать из-за того ,что там кофеин,а его тоже нельзя с серенатой

" Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты, НПВС, других антитромбоцитарных ЛС, варфарина и других антикоагулянтов может увеличить этот риск." имеется в виду длительный прием + наличие рисков (язвенная болезнь желудка, ДПК и тп)
Ситуационно купировать можно , но не чаще 6 раз в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владимир Владимирович, так вот в том то и дело))Я уже три раза за неделю найз от головы пила.А что кроме него можно не знаю .Если голова заболит ,что тогда принимать ?

Пенталгин, Ибупрофен, напроксен

Длительный - непрерывный прием , не переживайте так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владимир Владимирович, то есть если принимать найз или другие нпвп чаще 7 раз за месяц при головной боли,ничего страшного не случится?

разовьется лекарственно индуцированная головная боль
ну и риск гастрита .
Изначально речь же шла об эпизодическом приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владимир Владимирович, я написала в вопросе ,что голова болит два раза в неделю примерно.Бывает иногда ,что болит и сама проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые НПВС можно принимать не чаще 3х раз в неделю(напроксен, мелоксикам, нимесулид, ацеклофенак).
Если головные боли возникают чаще, лучше рассмотреть вопрос о смене серенаты на АД с противоболевым эффектом(венлафаксин, дулоксетин, амитриптилин).

Принятый ответ

Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нонна Юрьевна, в вечернее время чаще.Пульсирующе-ноющая.то в затылочной части начиная с шеи.То сверху.Не односторонняя.Делала уши сосудов шеи -все в возрастной норме.Давление 100/70 ,после движения бывает 114/76,но это мое давление.При волнении и тревоге бывает120/80120/80 120<90.Так как принимаю сибазон (больше месяца пол таблетки на ночь)Прописал невролог,давление утром и днем 98/62,93/60.Головная боль слабая бывает умеренная.Зависит от положения тела иногда,приляжешь не болит.Да и сильно голова не болит.То бывает в один день заболит и сама проходит,потом опять заболит.Делали кт никаких опухолей нет.Проходит от анальгетиков.Спазган раньше принимала иногда,сейчас найз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нонна Юрьевна, ответьте пожалуйста.

Да я прочла Арина ,а скажите вы как часто за месяц купируете головную боль нпвс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нонна Юрьевна, раньше раз в месяц.После начала приема лекарств и тревожности продолжительной могу два раза в неделю принять .За месяц наверно четвертый раз или пятый

Если чаще головная боль возникает необходимо рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов именно с противоболевым действием смерть серенату на Венлафаксин или дулоксетин или Амитриптиллин

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале надо разобраться в причине головной боли и пройти полный курс лечения.
А частый приём НПВС помимо побочных действий на ЖКТ может вызвать абузусную головную боль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать пенталгин.