Консультация гинеколога /

Пропустила жанин — вопрос №1593020

Здравствуйте. Назначили жанин пить 3 месяца без перерыва. Начала пить 3ю пачку. Но вчера (суббота) забыла выпить таблетку. В блистере она 8-я по счету. Сегодня в воскресенье юыл половой акт с мужем. (Конечно не предохранялись, семяизвердение было во внутрь). Практически сразу вспомнила что вчера не выпила таблетку и с испугу выпила сразу 2 шт. (За вчерашний пропущенный день и сегодня). После ПА началась мазня, коричневая.
Если пропустила таблетку и выпила сразу 2 шт спустя 19 часов. Какова вероятность беременности??? И то что выпила 2 штуки сразу ничего страшного? Пью вечером в 9 часов. А сегодня выпила в 5 часов вечера две шт. Переживаю чтоб не забеременеть.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранен.
Вы все правильно сделали, сегодня нужно было выпить две таблетки. Мазня не связана с имплантацией плодного яйца это реакция на снижение эстрогена в крови. Принимайте дальше по схеме. Дополнительная контрацепции не нужна
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже долго принимаете препарат, овуляция заблокирована, беременность исключена в данной ситуации. Вы правильно сделали, что выпили сразу две таблетки, далее продолжайте приём по расписанию. Выделения связаны с пропуском таблетки, ничего страшного
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста. Приём желателен в одно и тоже время. Всегда пила в 9 вечера. Сегодня с испугу выпила в 5 часов вечера. Завтра мне в какое время принимать? Как всегда я пила в 9 часов вечера или в 5 часов вечера?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Завтра выпейте часов в 7, а потом будете принимать в 9, как и было
Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, беременности в этом случае не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста. Приём желателен в одно и тоже время. Всегда пила в 9 вечера. Сегодня с испугу выпила в 5 часов вечера. Завтра мне в какое время принимать? Как всегда я пила в 9 часов вечера или в 5 часов вечера?
Гинеколог
Такой разбег во времени не принципиален, принимайте тогда, Когда вам удобно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ☺️
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Вы правильно поступили, при пропущенной таблетке выпили две в следующий день. Контрацептивный эффект должен быть сохранён.
Продолжайте дальше прием по обычной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста. Приём желателен в одно и тоже время. Всегда пила в 9 вечера. Сегодня с испугу выпила в 5 часов вечера. Завтра мне в какое время принимать? Как всегда я пила в 9 часов вечера или в 5 часов вечера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любое время, как вам будет удобно дальше принимать. Бо́льшая точность в этом вопросе не нужна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сделали все верно, что выпили 2 таблетки - по схеме и пропущенную. Вероятность беременности при пропуске 1 таблетки стремится к 0.
Принимайте пачку дальше по схеме и не переживайте .
По поводу мазни- так ваш организм отреагировал на пропуск таблетки (погрешность в приеме препарата). Такое случается, это не патология.
Также рекомендую вам сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, пройти планово УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, если после последних исследований прошел год и более .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста. Приём желателен в одно и тоже время. Всегда пила в 9 вечера. Сегодня с испугу выпила в 5 часов вечера. Завтра мне в какое время принимать? Как всегда я пила в 9 часов вечера или в 5 часов вечера?
Акушер, Гинеколог
Кристина, можете сместить прием на 17.00 , если вам так будет удобнее .
Если нет, оставьте дальше пачку в 21.00. В погрешности в 2-3 часа ничего страшного нет и контрацептивный эффект будет сохранен в любом случае.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое ☺️
Клиент
Алина Владимировна, мазня в норме несколько дней может быть? Заранее интересует))
Акушер, Гинеколог
Да, может быть несколько дней, может быть и до конца пачки.
Обычно на дальнейших активных таблетках она пропадает.
Если не уйдет, будет доставлять вам дискомфорт , можно использовать экстракт водяного перца 40 Капель х 3 раза в день до чистой прокладки (это гемостатический препарат , уберет вам эту мазню).
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое. Как закончится моя 3ая пачка. Делать перерыв 7 дней. На 8й день принимать новую пачку? Раньше никогда их не пила. Это мои первые таблетки.
Акушер, Гинеколог
Да, все верно вы описали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю