Расшифровка анализа кала
Добрый день. Помогите расшифровать анализы кала. Ребёнку 1 год 10 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В современной медицине анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату это условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте,кал на дисбактериоз не информативен,по нему не лечим ,так как микрофлора у детей меняется каждый день,у вас условно-патогенная флора,она лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виола, микрофлора кишечника содержит сапрофитную флору, условно-патогенную и даже патогенную микрофлору, это вариант нормы. В связи с чем сдавали? Какие жалобы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.