Расшифровка результатов анализов

Добрый день, женщина 82 года. Сдали анализы для проверки общего состояния. Масса возрастных диагнозов. Гипертония, церебральный атеросклероз, закупорка, стеноз сонных артерий, сахарный диабет 2 го типа, подагра, киста левой доли печени, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит, микролитиаз. Простые кисты в печени., деформация жёлчного пузыря. . Пжл смотрите вложение. Принимает - аторвастатин 5мг. и кардиомагнил 75мг. на ночь. 1р.д., бисопролол 2,5мг 1/25 раз в день, трипликсам 5+1.25+5 один раз утро, ксалерто 2,5 утро. Просим расшифровать текущие анализы во вложении. Спасибо.

Есть.
82 года

Здравствуйте, печеночные ферменты в норме , чуть повышен Сахар - при сахарном диабете - это не плохой результат . Гликированный гемоглобин давно сдавали? Общий холестерин в норме .общий анализ крови в норме - не нашла только соэ . Моча хорошая

Принятый ответ

Мочевую кислоту не проверяли ?

Здравствуйте!
Анализы, в целом, хорошие. Повышен сахар, но это нормально для сахарного диабета. Стоит сдать гликированный гемоглобин ( он показывает уровень глюкозы крови за 3 месяца)
Желательно, чтобы он был меньше 6,5-7%
Сдать расширенную липидограмму ( не только холестерин, но еще лпнп. лпвп). Чтобы решить вопрос о дозировке статинов. Сам общий холестерин малоинформативен ( он у вас снижен за счет приема статинов)

Юлия Алексеевна, добрый вечер, можно ли уменьшить аторвастатин если понижен холестерин?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нужно смотреть на показатели ЛПНП ( это атерогенная фракция)
Только на холестерин ориентироваться нельзя.

Здравствуйте, Мария. По анализам ничего значимого нет, все в пределах нормы. Что при сахарном диабете принимает? Жалобы на самочувствие есть?

Виктория Юрьевна, добрый вечер. От диабета ничего не принимает. Диета.

Принятый ответ

Гликированный гемоглобин когда последний раз проверяли? Ксарелто по поводу чего принимает?

Здравствуйте, Мария, сахароснижающие препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер, сахар только диета. Лекарств не принимаем

повышен сахар не критично, по крови перенесенная вирусная инфекция, моча в норме.

Михаил Николаевич, дело в том, что этот показатель всегда повышен. Получается, что всегда вирусная инфекция? При каждом сдувания крови. Где то раз в полгода.

рекомендую орошение ротовой полости антисептиком Мирамистин в спрее для устранения очагов инфекции

Здравствуйте
Повышение уровня глюкозы.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Консультация эндокринолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать