Консультация гинеколога /

Чувствую ленту от шва на шейке — вопрос №1593106

Добрый день, в 18 недель была на узи для мониторинга шейки матки , по узи сомкнутая часть 22мм, внутренний зев расширен до 8мм, врач положила сразу в стационар и в 18,6 шейку зашили П образный шов, мерселеновая лента. На третий день выписка, по узи сомкнутая часть шейки 25мм. Оба узи прилагаю . В рекомендациях утрожестан 200х3, магний б6форте 3 табл. И постельный режим.встаю только в туалет и покушать , остальное время лежу . У меня вопрос: когда вставляю утрожестан чувствую ленту и мне кажется с каждым днем она все ниже и ниже , такое ощущение что уже на самом выходе . Это нормально ? На прием к врачу 9 числа на узи 3. Скажите пожалуйста есть ли шансы доносить беременность ? Критична ли такая шейка .

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Что вы можете ощущать шейку и швы. ШВы это очень надёжный метод, практически всегда он позволяет доносить беременность до срока
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, меня тревожит что с каждым днем эта лента как будто все ниже и ниже
Гинеколог
Это вам кажется, эти швы не могут опускаться ниже
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно доносите до конца, это надежный способ коррекции ицн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, швы эффективный метод коррекции. Шансы доносить высокие. Ощущать швы можете, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, меня тревожит что с каждым днем эта лента как будто все ниже и ниже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что вы ощущаете её ниже это не говорит о несостоятельности швов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас хорошая коррекция ИЦН. Должны доносить.
Ленты да, можете чувствовать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, меня тревожит что с каждым днем эта лента как будто все ниже и ниже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без очного осмотра тут сложно сказать.
Или вам кажется, что она опускается, или она просто изначально была заправлена за шейку, и потом расправилась. Я говорю про ту часть ленты, которая идёт после узла.
Нужен очный осмотр. Если есть возможность, перезапишитесь на более раннее число, не дожидаясь 9 октября.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете обратиться к гинекологу, вам подрежут нить.
Хирургический серкляж это самый надежный способ коррекции ИЦН. В совокупности с гормональной терапией дают большие гарантии донашивания беременности до срока
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, меня тревожит что с каждым днем эта лента как будто все ниже и ниже
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такое бывает, когда оставляют длинный конец нити. Шейка не может опускаться, ни о чем плохом это не говорит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, шансы на благополучный исход есть, если наложены швы. Ее и измерять при помощи узи больше не нужно.
Швы могут ощущаться. Верно, нагрузка возрастает в вертикальном положении - старайтесь чаще принимать горизонтальное.
Клиент
Игорь Игоревич, и так пытаюсь лежать больше и больше , по дому ничего не делаю . Встаю только в туалет и покушать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, вы чувствуете её потому что ребёнок растёт и давит на малый таз. Носите бандаж когла не лежите, делайте колено локтевую позу несколько раз в день. Вы доносите беременность