Консультация нефролога /

Нужно лечение — вопрос №1593189

Здравствуйте доктор! У меня моча течет без напора и хожу по немногу и не часто. пью мало-не хочется. Почки не болят .Недавно сделала узи мочевыделит. системы. Вот заключение:левая почка положение- типичное.
форма - не изменена размеры-116х54мм
толщина перенхимы-20мм
контуры -ровные
.Структуры паренхимы- однородная средней эхогенности.ЧЛС несколько расширена чашечки до 5 мм,лоханка до 21-15мм.Вверхняя и средняя треть мочеточника не расширены,нижняя треть мочеточника до 3-3.5 мм конкрементов в нем не определяется.
образований- нет конкременты- нет сосудистый рисунок сохранен. с мочевым все нормально и правой почкой тоже. в общем анализе мочи все нормально кроме электроциты (микроскопия) -3 а должно<2 биохимия и общ. анализы крови в норме кроме холестерина-6.75ммоль/л. Скажите пожалуйста , расширение ЧЛС от чего и надо лечить?

Возраст: 69

Хронические болезни: удалена матка с придатками. желчный пузырь. Микроаденома гипофиза не гормонально активная.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ и анализы.
Нефролог
Здравствуйте.
Судя по результатам исследований, какой либо почечной патологии, вызывающей ухудшение выделения мочи у Вас нет. Соответсвенно проблема находится в мышцах, сфинктерах или иннервации.
Вам следует обратиться на очную консультацию именно Уролога с обязательным осмотром.
По анализу мочи могу сказать, что есть некоторое нарушение метаболизма оксалатов - необходимо соблюдать низкооксалатную диету, исключить приём витамина С и пить больше жидкости.

Нефролог, Педиатр
Функция почек не нарушена .
Общий анализ мочи без значимых изменений - эритроциты немного превышают норму , возможно была погрешность сбора мочи ( правила сбора: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер), оксалаты могут появляться из-за потребление некоторых продуктов накануне исследования (ягоды , бобовые , витамин С, шоколад и др ) , так же влияет недостаточное потребление жидкости.
Рекомендую очную консультацию уролога .
Расширить питьевой режим приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Необходимо снижение холестерина, в первую очередь начать с ограничения жирных , жареных блюд , мучных изделий , сахара . В готовые блюда ( салаты и тд ) добавлять растительные масла ( оливковое и тд).
При необходимости лекарственная терапия.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ваши жалобы не имеют никакого отношения к почкам, в первую очередь необходимо растираться с мочевым пузырём. Помимо УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Обязательно осмотр гинеколога и консультация невролога.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужна консультация гинеколога и уролога. Так как была операция по удалению матки с придатками, мышцы тазового дна могут провисать и сдавливать мочевой пузырь. Отсюда и возникают проблемы со слабым наполнением, чувством неполного опорожнения и недержанием.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Консультация невролога дополнительно.