Что можно попить, чтобы цистит до конца исчез?

Воспалился цистит. Рези жжение боли, учащённое мочеиспускание в течение 3-5 минут, пила феназалгин и пью канефрон,вроде всë прошло, а дискомфорт остался,как будто не до конца исчез, что можно попить, чтобы исчезли симптомы.

20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас нет возможности сдать ОАМ?Описываете Вы инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
Желательно к тому,что Выприримаете добавить Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней и Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.
Обильное питье.
Половой покой.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи.
В плане лекарственной терапии:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
После получения результатов анализа мочи возможно дополнение.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.
Или, если нет возможности обследоваться, то начать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. А Канефрон Н продолжать принимать по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. И Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.

Принятый ответ

Следует сдать ОАМ и посев мочи! Пока продолжать пить Канефрон, фитосборы (бруснивер или фитонефрол), больше жидкости! Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдать Фемофлор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать