ЭКО и сильный стресс

Сегодня 1 октября, 16 октября вступаем в протокол ЭКО. У мужа умер близкий родственник, муж очень нервничает. 1. Повлияет ли стресс на материал мужа. Может отказаться пока от проведения ЭКО. 2. Что из успокоительного можно мне и мужу

Нет
36 лет

Здравствуйте. Никакого влияния не будет, спокойно вступайте в протокол. Из успокоительного можно любые растительные препараты - валерьянка, магний или пустырник

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а мне для сна мелотонин 10 мг можно? Раньше пила

Принятый ответ

Да, можно принимать

Здравствуйте. Не переживайте, не повлияет. Вступайте в протокол спокойно. Можно валерианку или пустырник в таблетках

Добрый день.
Нет, не повлияет.

Используйте валериану, по 2 таб х 3 раза в постоянном режиме (разовые приемы не работают).

Здравствуйте! В протокол ЭКО можно вступить, если готовы, на спермограмму стресс не будет негативно влиять, не волнуйтесь. Сейчас можно принимать экстракт валерианы, пустырник, седативный чай