Вдохнула сухой полисорб
Не увидела, что полисорб нужно водой разбавлять и принимая входнула его в легкие и в нос. Сейчас кашляю. Не опасно ли это. Можно ли сделать ингаляцию чтоб быстрее откашляться? Не нужно ли скорую вызывать?
37 лет
Здравствуйте! Опасаться не стоит. Ничего страшного нет.
Сейчас можете промыть нос солевым раствором "Аквамарис" 2-3 раза за сутки.
Горло прополоскать антисептиком ( фурацилин, хлоргексидин
Угрозы жизни нет.
Юлия Алексеевна, спасибо! Можно мне подышать над паром чтоб откашляться быстрее?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, рекомендую попить воды побольше, да, ингаляции с физраствором можно. Полисорб следует разводить водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.