Консультация терапевта /

Вдохнула сухой полисорб — вопрос №1593308

Не увидела, что полисорб нужно водой разбавлять и принимая входнула его в легкие и в нос. Сейчас кашляю. Не опасно ли это. Можно ли сделать ингаляцию чтоб быстрее откашляться? Не нужно ли скорую вызывать?

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте! Опасаться не стоит. Ничего страшного нет.
Сейчас можете промыть нос солевым раствором "Аквамарис" 2-3 раза за сутки.
Горло прополоскать антисептиком ( фурацилин, хлоргексидин
Угрозы жизни нет.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо! Можно мне подышать над паром чтоб откашляться быстрее?
Терапевт
Да, можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, рекомендую попить воды побольше, да, ингаляции с физраствором можно. Полисорб следует разводить водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.