Прием препаратов
В течение последних 7 дней ощущаю сухость и резь в глазах и по утрам "корки" вкруг глаз. После посещения офтальмолога были исследованы глазное дно, глазное давление - все норме, измерены оба глаза на уровень зрения. Результаты прикреплены ниже. Офтальмологом после всех обследований были назначены препараты из списка. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ВСЕ эти препараты из этого списка мне следует применять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач Вам отметил ручкой в виде точек какие капли капать. Эмоксипин Вам особо не нужен пока, это сосудистый препарат. У Вас сейчас другая проблема. Это дисфункция слёзной пленки и блефарит.
Немного подкорректирую лечение:
1. Мазь Флоксал наносить на ресничный край век 2 раза в день 10 дней
2. Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц
Этого будет вполне достаточно
Алена Олеговна, благодарю за быстрый ответ. Врач увидел расширенные сосуды глазного дна, поэтому выписал эмоксипин
Это Вы можете позже прокапать. Как пролечите блефарит и нестабильность слезной пленки. Сам по себе Эмоксипин очень жгучий препарат и содержит консервант, он может усугубить ситуацию с блефаритом.
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста аналог мази флоксал,так как в аптеках ее нет и сказали поставок не будет
Здравствуйте. Можно купить Тетрациклиновую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько строк по таблице вы увидели каждым глазом, помните?
Вера Анатольевна, точное количество строк не помню,так как строки были слайдами,слайда 3 точно видела отчётливо и вблизи мелкий шрифт тоже,врач сказала,что скорее всего необходимо будет выписывать очки для ношения на непостоянной основе
У вас есть данные осмотра окулиста полностью? Не только рекомендации. Вполне возможно у вас напряжение аккомодации, а не миопия.
Из рекомендованного увлажняющие покапайте и капли для снятия напряжения аккомодации. Только вот не ирифрин (он лишь механически расширяет зрачок), а мидримакс или феникамид. Также на ночь в оба глаза месяц.
Вера Анатольевна, ирифрин как я поняла для расширения зрачка,чтобы впоследствии подобрать очки
Чтобы проверить рефракцию, и решить надо очки подбирать или нет, надо прокапать циклоплегики мидримакс или феникамид (тропикамид, циклопентолат-но их нет в продаже).
Ирифрин не оказывает влияние на аккомодацию, нужен для расширения зрачка на приеме с диагностической целью-осмотра глазного дна.
Не капайте Ирифрин. Толку не будет
Вера Анатольевна, благодарю, ирифрин капать не буду
Пожалуйста ?