Воспаление кожи вокруг губ
У девочки 6 лет месяц назад начали трескаться уголки губ и воспаляться, образовывались корочки и шелушение. Не чешатся. Наш стоматолог сказал что это хейлит и прописал аппликации Левомеколем и мазать маслом облепихи постоянно. Но лечение не даёт видимых результатов. Корочки больше не образуются, но сильно шелушится кожа вокруг губ. Мажем постоянно Cicaplast от Ля рош кожу вокруг губ. На иммунитет никогда не жаловались, болеем редко. Питание соблюдаем хорошее и питьевой режим. Принимает Микробиоша для здоровья кишечника, Имунофитол сироп Анализы не сдавали
Здравствуйте, это ангулярный хейлит.
Шелушение может быть связано с присоединением вторичной инфекции, в том числе грибковой, на высыпания (в уголки губ) крем Пимафукорт 3 раза в день 7 дней, цикапластом продолжать мазать кожу вокруг губ в течение дня, обязательно также наносить крем питательный за 20-30 минут до выхода, пасту зубную использовать временно без фтора, следить, чтобы ребенок не облизывал губы, пить больше жидкости, дома использовать увлажнитель воздуха. Выздоравливайте
Ксения Сергеевна, спасибо! Попробуем