Гепатит, цитомегаловирус?

Здравствуйте! Сейчас обследуюсь из-за крапивницы, постоянной усталости и температуры. Сдала анализ на определение крови методом ИФА антител к герпесу 6 типа (иммуноглобулин Ми G) Анализ показал: anti-HHV 6- положительный. КП: 7.22 Также: anti-CMV IgG- 215.5 Помогите пожалуйста расшифровать, что лучше сделать. Документы также прикреплю.

АИТ, гастрит, рефлекс, холецистит, тахикардия, аритмия
18 лет

Принятый ответ

Добрый день! IgG- это антитела памяти. Есть, значит, что ранее переболели этим вирусом. IgM - это антитела острые, появляются во время болезни, но их в анализе нет (отриц)
Для выявления, есть ли инфекция или нет, самое лучшее сдавать ПЦР определение самого возбудителя из полости рта

IgG в крови могут сохраняться пожизненно после перенесенной инфекции

Думаю, ЦМВ и герпес 6 типа не виноваты в Вашем случае в крапивнице

Марина Михайловна, не знаю, сдавала также на паразитов, все хорошо и нечего не выявлено.

Марина Михайловна, также в этом году было две замершие беременности по хромосомной аномалии, вначале 8, потом 13. Просто почитала, что с этими вирусами трудно выносить.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Антитела класса G это антитела памяти говорят не об остром процессе, а о контакте с вирусом любой давности от 3-4 недель и больше. Если Иммуноглобулин М к герпесу 5 и ЦМВ в норме, то острого процесса нет и давность, скорее всего большая, но, все же, возможна реактивация. Поэтому, для ее исключения можно сделать анализ крови и/или слюны на ПЦР к ДНК к ЦМВ, герпес 6 типа.

Екатерина Викторовна, добрый вечер, еще пришел анализ, anti-ebv IgG-EBNA (яд.бел)- положительный, концентрация 214,6. И anti-ebv IgG-EA(ран.бел)- положительный

Активная инфекция подтверждается ПЦР.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Согласна с коллегами, выявленные антитела свидетельствуют о перенесённой инфекции и активного лечения не требуют.
крапивница.
Механизм хронической крапивницы до конца не изучен.
Есть лишь возможные причины - аутоиммунные заболевания (в том числе тиреоидит), инфекции, стресс - но их не всегда удаётся найти и устранить. Проблемы с щитовидной железой часто сопровождаются крапивницей. И постоянная усталость тоже может быть связана с гипотиреозом. Если давно не консультировались с эндокринологом, это нужно сделать. Возможно,, доктор назначит или откорректирует лечение.