Консультация педиатра /

Спираль от комаров — вопрос №1593487

Здравствуйте! У меня паника. Были на отдыхе и ребенка аллергиков сильно покусали комары в номере пансионата. Раздуло все лицо, давала антигистаминные. В розетке средство от комаров не помогало и в магазине посоветовали купить спираль от комаров. Я прочитала инструкцию, но не до конца. Виню себя жутко. Дней 5 я зажигала ее и мы уходили с ребенком на улицу. Она горела с открытым балконом. Когда приходили я гасила ее и мы вновь уходили на минут 20 для проветривания. По приезде домой я решила ещё раз изучить инструкцию...написано, что детям вообще нельзя использовать, что надо отрабатывать после использования все поверхности мыльным раствором, чего я не делала. И запах не весь выветривался ещё, когда мы приходили с улицы. Потом ещё почитала в интернете, что горящая спираль это как 80 выкуренных сигарет и что это сильный канцероген и вызывает онкологию. Не нахожу себе места теперь. Скажите, пожалуйста, сильно я навредила ребенку и себе? Зачем их тогда делают, непонятно...

Возраст: 41

Кардиолог, Функциональный диагност
Ничего не будет. Успокойтесь.
Клиент
Александр, скажите, пожалуйста, вообще эти спирали нельзя использовать, я так понимаю? Вред еще больше пользы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно, соблюдая инструкцию.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,нужно сдать общий анализ крови,чтобы не пропустить осложнения.Сделать дексаметазон 4мг в/м однократно
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть жалобы?
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет
Нефролог, Педиатр
В таком случае нет повода для волнения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, ребенку вы не навредили

Настолько опасных веществ эти средства не содержат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,ни чего не будет страшного, отравления не будет.