Консультация педиатра /

Вес ребенка — вопрос №1593489

Здравствуйте. Мы родились 26 июля. Вес 3770 рост 55
1 месяц - вес 4500 рост 55
2 месяца - вес 5650 рост 59
Мы на ГВ. Только грудь !
Я переживаю что мой ребенок много весит. Уже есть складочки и второй подбородок...
Часто просит грудь. Днём реже стала раз в час - полтора может. К вечеру чаще. Минут 40 и ревет.
Ночью спим по 4-5 часов стабильно без кормления.
Какает хорошо. Проснулась - поела- какает. Проблем со стулом нет. Подскажите, пожалуйста. Слишком ли мы много весим? Как сократить кормления .? Предлагать водичку. ? Соску берет, но плохо

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, у вас нормальные прибавка, ничего с этим делать не нужно, ребёнок сейчас в том возрасте что ещё мало активности, попробуйте делать лфк (фитбол отличная идея будет) делать гимнастику и массаж, то что ребёнок чаще просить грудь это не значит что он всегда голодный, для малышей это удовлетворение сосательного рефлекса и успокоение, возможно ещё малыша беспокоит животик, как раз период младенческих колик идёт, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, спасибо, большое за ответ
Подскажите, пожалуйста. На животике не любит лежать. Сразу капризничает. Если и лежит немного, то голову не понимает. Голова на бок постоянно. Я ей головку делаю прямо чтобы она поднимала, она не старается приподнять. Игрушками завлекаю - бесполезно.
Ношу столбиком. Голову хорошо держит
Читала что лишний вес может влиять

Педиатр
Да может влиять конечно, вы когда на живот кладёте побольше яркие игрушек раскладывайте в разные стороны чтобы поочерёдно смотрела вправо и влево, и когда спит головку тоже желательно переодтчески менять положение чтобы не было развития кривошеи, ничего страшного будет со временем держать хорошо, ещё можно делать курсы массажа тоже хорошо помогает мышцами окрепнуть
Клиент
Инна Игоревна, ещё вопрос если можно. После кормления стала вытекать как водичка из ротика. Вот как срыгивают малыши но прозрачная жидкость течет. Без звуков. Просто выльется и все. Это не слюни слюни пузырьками у нее. Что это может быть и почему ?
Педиатр
Кроме слюны ничего быть не может, сейчас как раз идёт активация слюнных желез очень активно, смесь была бы обычного белого цвета
Педиатр
Воду на чистом гв до введения прикорма предлагать не нужно