Консультация педиатра /

Коклюш или.. — вопрос №1593589

104 просмотра

Здравствуйте, у меня 3 сына 11 лет 10 лет и 5 месяцев, у старшего 25 августа заболело горло небольшой насморк был и кашель не сильный, 29 августа кашель усилился, мы сходили на приём на фап(сельская местность, от нас до больницы 500 км, на поезде всю ночь и ещё на автобусе 1.5 часа) начала давать аб(вильпрафен) и полоскала горло и геделикс, кашель сухой так и не прошёл, ночь соскакивает что не может вздохнуть от кашля и до рвоты, днем активный ребёнок, но иногда кашляет тоже так же до рвоты, средний заболел 11 сентября так же кашель и горло, кашляет сильно но без приступов, маленький заболел 16 сентября, кашель до рвоты в ночное время, дышим физраствором, боюсь что это коклюш, съездили в одну больницу, назначили старшему снова аб(цефтриаксон 7 дней) так и кашляют... Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос у детей?
Для уточнения диагноза желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мазок из зева на ДНК возбудителя (Bordetella pertussis, ПЦР)
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день, носы дышат хорошо, без соплей, пока нет возможности выехать из посёлка и сдать анализы, сегодня ходили на фап, у всех так горлышки красные, хотя полоскаем ромашкой и обрабатываю миромедом, у старшего сухие хрипы слева(фельдшер сказала) температура не поднималась ни у кого

Скидка 15% на анализы.

Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно у детей признаки орви, если кашель будет сохраняться надсадный приступообразный до рвоты- нужно сдать анализы чтобы исключить коклюш
Клиент
Анна Юрьевна, мы ездили в больницу 21 сентября без анализов нам назначили старшему цефтриаксон 1г 6 уколов, тонзилгон 1 т *4р, риниколд 1т*4р,граммидин 1т*4р,супрастин 2 раза, среднему табл флемоксин 500мл *2р,от кашля солодка, полоскать всем ромашкой, содой, календулой, и ингаляции с физраствором и амброксолом,всё делали как положено улучшений нету, но и хуже не становиться, младший дышит просто физ раствором и я промывают нос аквамарис ом, хотя соплей нету(были сопли в 2 месяца зелёные и глаза гноились, ездили в больницу назначили капли окомистин, прошло всё) сейчас кашель редко при плаче и ночью до рвотного рефлекс по 2 3 приступа за ночь
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас дети старшие с 24 сентября принимают витаминно минеральный комплекс, омегу и атаксантин, а маленькому даю по 2 капельки аквадетрим, пьют много воды, полоскают горла и дышат физраствором, что то ещё надо давать или пока хватит?
Детский ЛОР, ЛОР
Вам желательно конечно переадресовать вопрос педиатру или инфекционисту. И все же по возможности провести тест на выявление коклюша у детей. При подтвержденной инфекции младшему ребенку также показаны антибиотики.
Дополнительно давайте детям противокашлевой препарат синекод- младшему в каплях по 10 кап 4 раза в сутки, старшим в сиропе по 10 мл 3 раза в сутки.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое, при первой возможности поедем в больницу
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Коклюш
14 октября 2019
Елена
Вопрос закрыт
Коклюш
20 октября 2019
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Красное веко, коклюш?
6 октября 2022
Анна
Вопрос закрыт
Сухой кашель 2 месяца
20 ноября 2022
Марина
Вопрос закрыт
Кашель у ребенка не проходит месяц
4 мая 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал
фотография пользователя
отношение очень хорошее спасибо доктору большое за консультацию доктора я посоветую однозначно
— Эльмира, г. Черкесск