Хгч , расшифруйте . Беременность

Здравствуйте. 39 лет , первая беременность . Сходила на узи после задержки , на узи желтый мешочек не нашли . Сдала два анализа на хгч . Первый потеряли . Потом нашли . Все результаты закреплю и узи и хгч ! Первый анализ 21362 ме Второй анализ 16304 ме Мог ли хгч на столько за сутки упасть ? Каков вердикт ( в теории и на практике ) если все таки не напутали анализы ??? Все анализы закрепляю и узи .

Нет
39 лет

Здравствуйте! Снижение ХГЧ может говорить о биохимической беременности, при таком уровне уже видно плодное яйцо при хорошо протекающей маточной беременности. Рекомендую всё же сделать ещё раз контроль ХГЧ в той же лаборатории

Екатерина, здравствуйте!

ХГЧ падает, и так как не видно желточный мешочек, велика вероятность анэмбрионии. Сдайте еще раз ХГЧ в той же лаборатории и повторите УЗИ дней через 7-10 для оценкидинамики.

Лидия , а он мог так трезво за сутки упасть ?

Мог, если беременность не развивается. Но есть вероятность и лабораторной ошибки всегда, поэтому стоит пересдать и пересмотреть по УЗИ

Лидия Владимировна, благодарю !

Рада помочь!

Лидия Владимировна, все хорошо !) звонили с лаборатории они перепутали даты ! 16 тыс это первый , 21362 второй ! А какой это срок ? Получается .

Принятый ответ

Екатерина, это хорошо) срок по уровню ХГЧ сказать невозможно, можно определить акушерский срок от первого дня последней менструации. И более точно срок посчитают по первому скринингу по КТР

Лидия Владимировна, спасибо ?