Консультация гинеколога /

Хгч , расшифруйте . Беременность — вопрос №1593686

Здравствуйте. 39 лет , первая беременность .
Сходила на узи после задержки , на узи желтый мешочек не нашли . Сдала два анализа на хгч . Первый потеряли . Потом нашли . Все результаты закреплю и узи и хгч !
Первый анализ 21362 ме
Второй анализ 16304 ме

Мог ли хгч на столько за сутки упасть ?
Каков вердикт ( в теории и на практике ) если все таки не напутали анализы ???

Все анализы закрепляю и узи .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Снижение ХГЧ может говорить о биохимической беременности, при таком уровне уже видно плодное яйцо при хорошо протекающей маточной беременности. Рекомендую всё же сделать ещё раз контроль ХГЧ в той же лаборатории
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

ХГЧ падает, и так как не видно желточный мешочек, велика вероятность анэмбрионии. Сдайте еще раз ХГЧ в той же лаборатории и повторите УЗИ дней через 7-10 для оценкидинамики.
Клиент
Лидия , а он мог так трезво за сутки упасть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мог, если беременность не развивается. Но есть вероятность и лабораторной ошибки всегда, поэтому стоит пересдать и пересмотреть по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, все хорошо !) звонили с лаборатории они перепутали даты ! 16 тыс это первый , 21362 второй ! А какой это срок ? Получается .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, это хорошо) срок по уровню ХГЧ сказать невозможно, можно определить акушерский срок от первого дня последней менструации. И более точно срок посчитают по первому скринингу по КТР
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо ?