Консультация кардиолога /

Сложно вдохнуть полной грудью, зевота — вопрос №1593913

Добрый день. Столкнулась с очень неприятной проблемой. Сегодня ночью было очень сложно вдохнуть полной грудью, что бы вдохнуть пытаешься зевнуть и то не всегда получается. Лежа на животе вдохнуть полной грудью очень сложно. Утром встала зевать полегче стало. Но всё равно дышу не свободно. Раньше бывало такое редко, но пару раз зевнешь и пройдет. К какому врачу записываться, кардиолог, пульмонолог, что это такое может быть? Какие обследования надо

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, фиброаденома

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Возможно симптомы на фоне мышечно-тонического синдрома, спазма межреберных мышц.
Беспокоят вас боли в грудной клетке? Кашель ?Одышка при ходьбе? Какой у вас вес ?
Высыпаетесь за ночь?
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, болей в груди нет, только тяжесть в такие моменты. Кашель периодически бывает. Вес нормальный 65 кг при росте 170 см. Отдышка есть. Есть тахикардия
Клиент
Елена Викторовна, отдышка не при ходьбе обычной, а если по лестнице поднимаешься, или от нагрузок
Клиент
Елена Викторовна, сплю впринципе хорошо, но из за ранних подьемов не высыпаюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
Елена, аллергии у вас нет?
Клиент
Елена Викторовна, до сих пор не было
Кардиолог, Функциональный диагност
В первую очередь обратитесь к терапевту , чтобы доктор прослушал лёгкие, осмотрел вас . Затруднение вдоха может быть при заболеваних дыхательной системы, спазме межреберных мышц.
Для исключения патологии лёгких сделайте рентгенографию органов грудной клетки,функцию внешнего дыхания/ спирометрию.
Для исключения патологии со стороны сердца - ЭКГ, если есть возможность - УЗИ сердца.
Можно сдать ОАК, ферритин, ТТГ для исключения анемии, гипотиреоза.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Елена

Причины одышки могут быть разные: патолгия лёгких - астма, бронхит, остеондроз грудного отдела позвоночника, анемия, железодефицит, нарушение электролитов, работы внутренних органов. Для сердечной одышки характерна нехватка воздуха при нагрузке. При аритмии может быть нехватка воздуха.

Сделайте общий анализ крови и мочи, сахар, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин и белок, холестерин, ЭКГ, рентген грудной клетки. С результатами обследования - очно осмотр врача.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это невроз, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
И уточните, по данному состоянию на прием к терапевту или к кому либо обращались?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, пока нет, хочу понять с чего начать, с чем идти к терапевту
Кардиолог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест по ссылке и сообщите мне результат