Консультация педиатра /

Прием тиосульфата Na и глюконат Ca — вопрос №1593937

При обострении атомического дерматита у сына (6 лет) назначили прием тиосульфата Na 1/2 ампулы разведенец с водой за 1,5 часа до еды 3 раза в день.
Далее в назначении был указан прием глюконат Ca. 1/2 таблетки трижды в день. По неосторожности, не правильно поняв назначение, 4 таких приема давала эти препараты вместе. Прочитала что это категорически запрещено.
Очевидно глюконат кальция я должна была подключить после приема тиосульфата.
Подскажите как я могу поправить ситуацию? За чем понаблюдать? Какие анализы нужно сдать или обследования теперь пройти? Стоит ли беспокоиться? Спасибо!

Возраст: 32

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Каким образом тиосульфат пить должен помочь я не знаю, смените врача. Его пить нельзя, только в/в вводить. И сразу нельзя да, сначала одно капают, потом другое. И атопический дерматит лечится совершенно по другому.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, данный препарат во-первых,назначается только при тяжёлых отравлениях,во-вторых внутрвенно,в-третьих у детей данный препарат небезопасно. Это про тиосульфат.
Вам стоит прекратить его прием. И сходить к хорошему дерматологу
Педиатр
Здравствуйте, такой препарат вводится только внутривенно, пить его нельзя, атопический дерматит лечится эмолентами (липобейз, мустелла, сенсадерм), гормональных мазями (комфодерм)
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!

Тосульфат натрия у детей не применяется, его вводить нужно внутривенно, и в показаниях нет атопического дерматита. Отмените его прием.

Атопический дерматит лечат гормональными средствами - комфодерм, Акридерм ГК, например.
А также увлажняют кожу эмолентами - липобейз.
Нельзя тереть после купания, а только просвечивать, дабы предотвратить механическое воздействие на кожу.

По возможности, сходите к другому врачу.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Ничего критичного сейчас не должно произойти, НО
эти препараты вообще не используются для лечения атопического дерматита, никогда. Никогда АД не лечится приемом препаратов внутрь.
Это заболевание кожи, мы лечим кожу наружно.

Обострение снимается только гормональными средствами, переходя потом на использование элидела.