Уже 2 года
Появился внутренний прищ, пыталась выдавить . И вот как 2 года прищ остался и вот такое фиолетовое пятно. Не проходит. Что это может быть? Переживаю чтоб ничего страшного не было. Даже не знаю к кому обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это похоже на атрофический рубец
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Если подтвердится, то такой только заполнять ГК
Принятый ответ
Похоже на воспалительные инфильтрат
Рекомендую:
Очный осмотр у дерматолога для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и выбора метода терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не зно и не переродится, в этом плане можно спокойными быть
От давления образовалось сосудистое пятно и дерматофиброма
Образование можно удалить у врача лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вокруг красноты от расчёсывания или сейчас появилось?
Это рубцовая ткань.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Не давить.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Да это просто почесала.
Все ясно, не переживайте, страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать следовало до выдавливания( извините). Ничего и никогда не выдавливайте. В настоящее время развилась гематома. Мазь гепариновая два раза в день. Постепенно гематома будет рассасываться, скорость зависит от глубины ее залегания.
Здравствуйте! Это рубец и поствоспалительная пигментация. Наружно можно ферменкол . Уточнить диагноз можно у дерматолога после дерматоскопии