Помогите полон желудок желчи что делать

Здравствуйте помогите пожалуйста что пить, из жалоб сейчас обложенность языка периодически, отрыжка, изжога беспокоит очень редко. Описание исследования: Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка розового цвета, гладкая. В области нижней трети пищевода слизистая гиперемирована, отечная. Кардия смыкается вяло. Z­линия сохранена. В желудке большое количество желчи, ярко­желтого цвета со сгустками. Слизистая оболочка желудка гладкая, во всех отделах слизистая умеренно диффузно гиперемирована, местами отечная. Складки средние, рельефные, перистальтика активная. Угол желудка в виде арки. Привратник ­округлой формы, эндоскопом проходим. Луковица ДПК­ розовая, гладкая, эндоскопом проходима. Слизистая оболочка залуковичного отдела ДПК и область БДС­ слизистая розовая, Заключение: Хронический поверхностный гастрит. Дуодено­гастральный рефлюкс. Рефлюкс­эзофагит 1ст.

22 года

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок, а также воспалительный процесс в нижнем отделе пищевода вследствие заброса желчи из желудка в пищевод на фоне слабости нижнего пищеводного сфинктера. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц; Гевискон по 1 саше после ужина 14 дней.

Марина Юрьевна, спасибо большое за ответ, скажите насчет урсосана это не маленькая доза у меня рост 176 вес 97 и я ранее пила его по 3 месяца но все равно застои уходят на время приема как перестаю пить возвращаются что можно попить чтоб раз и навсегда избавиться от проблем с жкт
И вот результат узи брюшной полости

Данные исследования)
1.(Печень) (правая доля высота) 129 мм.
(левая доля высота) 68 мм. (Контуры печени) ровные, четкие,
(Эхоструктура) однородная,
(Эхоплотность) умеренно повышена
(Внутрипеченочные желчные протоки) не расширены
Портальная вена 8,7 мм.
Сосудистый рисунок сохранен
2. (Желчный пузырь) (Форма) овала
(Размеры) 73*26 мм
(Стенка пузыря) 3,2 мм, утолщена
(В полости пузыря) застойная желчь
(Общий желчный проток) 2,9 мм, не расширен.
3. (Поджелудочная железа) (Размеры головки) 18 мм (No 18­26 мм), (тела) 9,9 мм (No 6­16 мм), (хвост) 18 мм (No 16­20 мм).
(Контуры железы) ровные, четкие,
(Эхоструктура) однородная,
(Эхоплотность) повышена
(Вирсунгов проток) не расширен
(Селезеночная вена)
(Ее диаметр)
4. (Селезенка) Размер 82*27 мм.
(Площадь селезенки) 28,0 кв.см (No не более 40 кв.см.)
(Контуры селезенки) ровные, четкие, (Эхоструктура) однородная,
(Эхоплотность) изоэхогенная,
5. (Почки) расположены типично .
(Правая почка размером) 106*55 мм.
(Толщина паренхимы) 20 мм.
(Чашечно­лоханочная система) без особенностей
(Левая почка размером) 106*55 мм
(Толщина паренхимы) 21 мм.
(Заключение): Застойная желчь в полости желчного пузыря. Утолщение стенок желчного пузыря (эхопризнаки хронического холецистита).
Диффузные изменения поджелудочной.

Здравствуйте! Через 1 месяц увеличить дозу Урсосана до 2 капс на ночь +1 капс после обеда 2 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать