Консультация кардиолога /

Срыв ритма — вопрос №1594828

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в момент волнения срывается ритм сердца, начинает биться как будто с паузами ( замирает, а потом сильный удар), всё это буквально пару минут и само восстанавливается. Кардиограмму делала в марте, ничего критичного не было, тогда же УЗИ сердца, всё в пределах нормы. Ранее принимала конкор 2,5 , постепенно его отменили. Сейчас начала неделю пить Магнерот, сбои стали меньше беспокоить, но всё же есть. Может надо что то курсом ещё успокоительное?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела( часто боли в лопатках и плечах), поясничный отдел протрузии и киста

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Успокоительное валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме а также на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Магнерот продолжить принимать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. По описанию симптомов похоже на экстрасистолию- внеочередные сокращения сердца.В большинстве случаев экстрасистолия не опасна. Продолжайте принимать препараты магния.
Для диагностики нарушения ритма сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения внесердечных причин - ОАК, ферритин, ТТГ электролиты крови калий, магний. Экстрасистолия также может появляться на фоне стресса, переутомления, недосыпания, патологии ЖКТ, после инфекций.