Расшифровка ЭКГ
Сделали ЭКГ и УЗИ сердца. То что написано в Кардиограмме это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - есть брадикардия - это может быть особенностью ребенка, может быть на фоне тренированности ребенка.
Нужно сделать холтер ЭКГ - исключить патологические аритмии. Выполните УЗИ сердца.
Дельта волна - может быть на фоне нарушений проводимости.
Нужно сравнить со старыми ЭКГ - были ли такие изменения, возможно это преходящие нарушения.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, я прикрепила УЗИ сердца
Елена Ивановна, я прикрепила УЗИ и ЭКГ когда нам было 1,6 и 2 года
УЗИ сердца - без патологии.
Экг - ранее была нормальная, таких нарушений не было
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, для исключения нарушений ритма сделайте холтер
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы исключить птологические аритмии необходимо сделать холтер.На ЭКГ и УЗИ грубых патологических измений нет.
Принятый ответ
Доброго дня. Ничего особенно опасного не вижу.. КОНЕЧНО = оптимально сделать холтеровское мониторирование для снятия всех вопросов... Можно пососать ребенку глицин по 2 таб х 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС патологии нет
Сократительная способность сохранена.
Блокад, экстраситол нет
Синусовая брадикардия возможна при наличии патологии щитовидной железы ТТГ,т4.
также суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
и + ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно переделать УЗИ сердца на аппарате ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА
+ сделать УЗИ ЩЖ и ТТГ - кровь
Крепкого здоровья Вам!!
Здравствуйте!.
Появление дельта волны может быть проявлением дополнительных путей проведения от предсердий к желудочкам.
Желательно посмотреть саму запись ЭКГ , чтобы оценить этот показатель.
Стальное в описании это проявления вегетативной дисфункции, особенностей регуляции деятельности сердца . Не является отклонением от нормы.
Не переживайте!