Зуд на ногах

Добрый день,беременность 20 недель,появился зуд ИМЕННО НА НОГАХ ,беспокоит уже 4 день,зуд и днем и вечером ,но усиливается ближе к вечеру ,поэтому если бы это была аллергия ,то зуд был бы не постоянный,сдавала анализы на алт и аст,билирубин,клинический анализ ,глюкоза все в норме,что это может быть?Фотографию прикрепила

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Скажите пожалуйста, не ночевали в новом месте, не было приёма лекарственных препаратов?

Татьяна Сергеевна, только переехала в другой город ,но и до этого не много чесалось

Татьяна Сергеевна, лекарства пью ,но я из всю беременность пью ,не было на них аллергии

Какие принимаете препараты?
Сухости кожи нет?

Желательно очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 7дней.
Хб одежда, не тесная.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш зуд имеет сосудистую природу. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, спать с приподнятым ножным концом. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы накануне появления не нервничали? Усиление к вечеру часто при неврогенном зуде. Высыпаний нет, просто зуд на здоровой коже?Кожа склонна к сухости?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это аллергическая реакция
Ноги брили?
- лоратадин 1 т в день когда есть зуд
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ищите аллерген
Он может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами и бадами
Убирайте все подозрительное

Принятый ответ

Любой пищевой продукт/медикамент может быть провокатором аллергической реакции
На первом этапе нужно уточнить - аллергического ли характера высыпания:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови

Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др)

До результатов аллерго проб - ограничить наиболее частые аллергены (молоко, цитрусовые, сладости, орехи

Наружно дермовейт крем 2 р/д до 14 дней
Внутрь супрастинекс по 1 т в день 7-10 дней

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия или крем адвантан